Комиссия по застройке Самары поддержала строительство спорткомплексов

На очередном заседании комиссии по землепользованию и застройке администрации Самары в четверг, 31 мая, был рассмотрен ряд вопросов по внесению изменений в карту правового зонирования правил землепользования и застройки.

В частности, единогласно было поддержано предложение департамента по управления имуществом по реконструкции бассейна "Чайка". Также комиссия одобрила предложение областного министерства строительства по возведению физкультурно-спортивного комплекса по Костромскому переулку на месте разрушенного в настоящее время стадиона "Маяк".

Поддержку членов комиссии получила заявка ООО АК "Самараторгтранс" на строительство многоэтажных жилых домов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и паркингом на ул. Мечникова, 3. Для этого потребуется перевести зону ПК-1 (производственно-коммунальных объектов I - II класса вредности) участка на зону Ж-4 (многоэтажной жилой застройки в 3 - 10 этажей).

На публичные слушания решением комиссии было отправлено предложение по строительству жилых домов со встроенными нежилыми помещениями, детским садом по ул. Врубеля/ул. Кольцевой ООО "Сфинкс" (смена зоны Ц-5н на Ц-2), инициатива по смене зонирования территории на Девятой просеке (9-я линия) под садоводство.

Жителям предстоит обсудить предложение компании "ЦЕНТР СОК" по возведению торгового комплекса по Московскому шоссе, 270. По словам главы департамента строительства и архитектуры Сергея Рубакова, с собственником участка достигнута принципиальная договоренность о том, что 1,2 га будет отведена под строительство спортивного объекта.
Отрицательное решение вынесено по заявке ООО "Дом-75" на возведение жилых домов, объектов социальной сферы на 5-й просеке по ул. Советской Армии. Как заметил руководитель департамента, в указанном районе в настоящее время складывается неблагоприятная ситуация по благоустройству территории, обеспечению подъездными путями, инженерными коммуникациями. Необходимо проанализировать ситуацию с уже сложившейся там застройкой и только потом принимать дальнейшее решение по развитию площадки.
В ходе заседания комиссии были рассмотрены и заявки, требующие получения специального согласования комиссии. По двум из них отказано: 2-секционный 17-этажный дом со встроенными нежилыми помещениями по ул. Майкопской, а также жилая застройка в границах улиц Советской Армии, Стара-Загоры и пр. Карла Маркса. В последнем случае рассмотрение было отложено до изучения проектной документации главным архитектором города Виталием Стадниковым.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3