В полицию Красноармейского района поступило 23 заявления о кражах скота

В правоохранительные органы Красноармейского района поступило 23 заявления о кражах скота, сообщили в прокуратуре района. При этом только два уголовных дела были переданы в суд.

Один из потерпевших Максот Аленов 31 мая на выездном приеме уполномоченной по правам человека рассказал о бездействии полиции по раскрытию подобных краж. Вместе с ним пришли шесть жителей соседнего, Большеглушицкого района, которых беспокоит та же проблема.

6 декабря 2011 г. у Аленова неизвестные застрелили двух быков, пасущихся у околицы с. Дубовка. По словам фермера, он сообщил о случившемся в полицию, и вместе с двумя односельчанами пошел по следу волочения туш. След привел их в пос. Коммунар (Большеглушицкий район). Там, в вагончике охранника прудов, находилось четверо мужчин. От лагеря вел свежий след шин автомобиля ГАЗ-66.

Полицейские опросили мужчин, но не осмотрели их обувь. Как уверяет потерпевший, отпечаток сапога одного из них визуально полностью совпадал со следом, оставленным на месте происшествия.

Следственно-оперативная группа к Аленову приехала только через двое суток.

"Потом я несколько месяцев пытался узнать, как идет поиск преступников, но сотрудники уголовного розыска мне говорили, чтобы я не мешал им работать, - рассказал фермер. - А дело до сих пор не раскрыто".

"Постановление о приостановке расследования отменено из-за неполноты проведенных следственных действий", - заявил прокурор Красноармейского района Алексей Матвеев.

"После реорганизации и сокращения штатов на два района - Пестравский и Красноармейский - осталось 11 оперативных работников, - сообщил начальник межрайонного отдела МВД Александр Уваров. - В тот день единственный эксперт-криминалист был в отгуле за пределами района, поэтому возникли проблемы с фиксацией следов на месте преступления".

Как рассказали другие потерпевшие, в их районе животных крадут не первый год и были случаи, когда пропадает сразу по 25 голов крупного рогатого скота, за одну ночь из загона увозили до 40 голов овец.

В с. Августовка после похищения из стада 12 коров повесился пастух.

Фермеры уверены, что скотину похищают на большегрузных автомобилях. Но районная полиция не выполняет возложенных на нее функций по раскрытию и предотвращению преступлений, игнорирует обращения жителей района.

"Россия - это страна, где воровали, воруют и будут воровать, - заметил на это начальник криминальной полиции губернии Николай Турбовец. - Будем думать, на следующей неделе проведем в Коммунаре сход граждан".

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Давид Давидов 17 января 2024 14:06 В Самаре 18-летний парень пострадал при пожаре в пос. Зубчаниновка

Вещи никакие не горели! Виноваты газовики , которые сделали все не так как нужно , и тянут время на замену !! И произошло все из-за котла который вспыхнул !

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1