Мэрия Самары планирует снести кирпичный пятиэтажный дом по ул. Центральной, 12, сообщает "Самарская газета".
Здание находится в аварийном состоянии. Раньше в нем проживали более 100 семей. Большинство уже согласились на переезд.
В целом, до 1 октября в доме не должно остаться жильцов.
Управляющая компания ООО "ПЖРТ Куйбышевский", которая обслуживает дом с 2011 г., предложила не готовить жилье к отопительному сезону.
По словам заместителя руководителя городского департамента управления имуществом Вадим Кужилина, ориентировочная стоимость сноса дома составляет 17,5 млн рублей.
Как рассказал один из жильцов пятиэтажки Сергей Шарапов, здание пришло в упадок без должного ухода.
"Все потому, что в доме не было хозяина. Ремонт не делали несколько лет, перебрасывали нас из рук в руки. Теперь наш аварийный дом решили снести. - поделился Шарапов.
По его словам, местные жители, узнав о том, что аварийный дом готовят к сносу и расселяют жильцов, выносят из освободившихся квартир что хотят.
Последние комментарии
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!