На р. Самаре задержали трех браконьеров

На р. Самаре во вторник, 23 октября, сотрудники департамента охоты и рыболовства Самарской области и Средневолжского территориального управления Росрыболовства во время рейда задержали трех браконьеров, ловивших рыбу с помощью сетей.

Около 9 часов утра на берегу в одном из затонов был обнаружен мужчина, вытаскивавший из сетей пойманный улов. Корреспонденту Волга Ньюс он рассказал, что всего сутки пробыл на берегу. Но обустроенный теплой печкой шалаш, продукты и развешенные на бельевой веревке вещи, а также немного потрепанный вид нарушителя говорили об обратном.

"Я знаю, что нельзя ловить сетями, но не думал, что попадусь, - признался злоумышленник. - Что делать, заплачу штраф и больше так делать не буду".

Как оказалось, ловлей рыбы мужчина занимался с товарищем, но тот незадолго до прибытия сотрудников департамента и Росрыболовства "ушел в лес за грибами", бросив свою резиновую лодку, сети и весь улов.

Задержанному теперь придется заплатить штраф от 1 до 2 тыс. руб. (размер определят в департаменте охоты и рыболовства). Также на него составили протокол за нарушение в месте обитания околоводных животных. На участках, где он ставил сети, обитают бобры и ондатры, которые могли серьезно пострадать от снаряжения.

Следующий нарушитель попался с поличным. При виде катера с инспекторами он достал из резиновой лодки черный пакет и начал выбрасывать пойманную рыбу. В это время его сообщник, выскочив на берег, схватил сети, засунул их в мешки и убежал.

Догнать его не удалось, но сети, которые он по дороге бросил, были изъяты.

Злоумышленнику, оставшемуся в лодке, скрыться не удалось. На него также было составлено два протокола: за браконьерство и нарушение в месте обитания околоводных животных.

"Позвонил брату, рассказал, что меня поймали, - пояснил он корреспонденту Волга Ньюс. - Отругал меня. Говорит, дорого нам эта моя незаконная рыбалка выходит. Ну что поделать, наверное, больше не буду. А вообще это еще доказать надо, что сети мои".

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4