Одного из руководителей больницы им. Ерошевского подозревают в хищении 3,5 млн рублей

В пятницу, 21 декабря, сотрудники следственного управления МВД России по Самаре возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". В деле фигурирует пока неустановленный человек из числа руководителей больницы им. Ерошевского.

"19 декабря он перечислил бюджетные средства в размере 16,369 млн руб. на расчетный счет ООО "Интерграл Медицинские системы" за поставку в рамках реализации Самарской областной программы "Модернизация здравоохранения Самарской области на 2011-2015 годы" четырех микроскопов хирурга с четырехканальной оптической системой", - говорит и.о. начальника управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Самарской области Антон Атяскин.

Однако вместо микроскопов с оптической системой в больницу были поставлены четыре операционных стереомикроскопа. Они не соответствуют техническому заданию и стоят дешевле - 12,8 млн рублей.

"Таким образом, бюджетам РФ был принесен ущерб в сумме 3,569 млн руб., то есть в особо крупном размере", - подчеркивает Антон Атяскин.

К тому же, осмотр новых микроскопов показал - их оптическая двухканальная система не обеспечивает идентичного изображения в окулярах для хирурга и ассистента, как это необходимо.

Сейчас полицейские ведут расследование, его ход контролирует облпрокуратура.

От главврача Самарской клинической офтальмологической больницы им. Ерошевского Андрея Золотарева комментария пока получить не удалось - его секретарь поясняет, что он сегодня на праздничных мероприятиях.

"Ни о каком уголовном деле я ничего не знаю, - заявила заместитель главврача по хозяйственной части Людмила Козлова. - В курсе поставок оборудования - только главный врач".

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6