В среду, 26 декабря, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего Антона Корнеева, 30-летнего Виктора Жадаева и 35-летнего Евгения Гриншпуна, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ.
По версии следствия, Корнеев, Жадаев и Гриншпун, отбывавшие наказание в ФКУ ИК-6 ГУФСИН России по Самарской области за совершение разных преступлений, организовали преступную группу в целях совершения мошеннических действий в отношении граждан.
В период с февраля по март 2012 г. они звонили по телефону жителям г. Новочебоксарска и, представляясь близкими родственниками, сообщали о якобы совершенных ими ДТП с участием пешеходов.
Затем другой участник преступной группы, представляясь сотрудником полиции либо близким родственником пострадавшего, предлагал перечислить денежные средства на указанный ими номер сотового телефона либо передать через их сотрудника, в роли которых выступали не осведомленные об их преступных намерениях водители такси.
При этом давались обещания освободить "родственника" от ответственности либо не обращаться с заявлением о привлечении к ответственности.
Таким образом, за указанный период Корнеевым, Жадаевым и Гриншпуном было обмануто 20 граждан, у которых похищены денежные средства на сумму свыше 450 тыс. руб., сообщает cheb.mk.ru.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут