Антон Буслов: "В работе департамента транспорта будут смещены акценты"

Смена руководителя департамента транспорта администрации Самары свидетельствует о консолидации усилий города и области по подготовке к проведению матчей ЧМ-2018, считает сопредседатель межрегиональной общественной организации "Город и транспорт" Антон Буслов. Напомним, во вторник, 5 февраля, главой департамента был назначен Дмитрий Войнич, сменивший на этом посту Дмитрия Полуляха.

- Что, на ваш взгляд, стало причиной произведенной кадровой рокировки?

- Необходима интеграция усилий городской администрации и областного правительства по подготовке к чемпионату мира. В этой работе очень большой акцент делается на транспортном планировании и строительстве. Перед департаментом транспорта сейчас стоит вопрос по передаче ему функций по организации дорожного движения. Ведь на построенных дорогах надо организовывать движение!

Кроме того, в рамках строительства стадиона планируется строительство трех линий скоростного трамвая. Необходимо строительство метрополитена. Будет закупаться большое количество подвижного состава. Поэтому необходимо усиление департамента транспорта с точки зрения строительства, финансового блока, финансово-организационной структуры.

И должен быть человек, который будет налаживать финансовую структуру сделок, который будет очень аккуратно работать по федеральным программам, чтобы вопросов не возникало ни у областных, ни у федеральных властей, ни у ФИФА. И Дмитрий Войнич - человек, который имеет опыт работы в финансовых структурах, в строительстве и который в минспорта непосредственно курировал вопросы, связанные с чемпионатом мира.

- Дмитрий Полулях не смог бы решить все эти задачи?

- Нет, он просто специализируется немного на другом. Все-таки он плотно не занимался вопросами строительства. С другой стороны, он прописал все стратегические вопросы развития транспорта, и сейчас просто будут смещены акценты. Дмитрий Полулях - ценный специалист, такими не разбрасываются, поэтому он остается работать в структуре мэрии. Я бы не сказал, что произошла какая-то революция и есть некие потаенные причины смены кадров.

- Можно ли говорить о том, что Дмитрий Полулях выполнил свою миссию, которая заключалась в проведении конкурсов на организацию пассажирских перевозок по маршрутам и "заведении" всех перевозчиков под МП "Пассажиравтотранс"?

- Проведение конкурсов действительно было очень важным. Безусловно, в этой работе Дмитрию Полуляху помогло то, что он в свое время был руководителем МП "Пассажиравтотранс". Но это отнюдь не единственный вопрос, который он курировал.

Так, закупались новые автобусы, разрабатывалась стратегия развития транспортной системы, которую он прорабатывал целиком и полностью. Был решен сложнейший вопрос смены оператора системы электронной оплаты за проезд. Ведь действовала совершенно непрозрачная схема, когда финансовые потоки городских МП находились в неподконтрольных коммерческих структурах.

Кроме того, очень важным стало создание диспетчерского центра. Главное, что идут не какие-то хаотичные метания, а движение в едином направлении. В рамках планомерной работы делается расстановка акцентов для достижения целевых показателей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3