Нефтегорск будет экономить

Власти Нефтегорского района приняли решение заключить энергосервисные контракты на установку общедомовых приборов учета. Оснастить счетчиками нужно 156 домов.

Использовать возможности энергосервисных контрактов главе Нефтегорского района Владимиру Корневу поручил министр энергетики и ЖКХ Сергей Крайнев. Работа в муниципалитете началась в ноябре прошлого года - здесь изучали нормативно-правовую базу, искали возможных исполнителей по контракту. Дело в том, что общедомовые приборы учета холодной воды есть в Нефтегорске почти в каждом многоквартирном доме, а вот счетчиками ГВС и теплоснабжения они не оснащены. Местные власти решили подойти к вопросу радикально и установить приборы сразу во всем городе.
Всего приборами учета горячей воды предстоит оснастить 156 многоквартирных домов, около 140 из них должны быть оснащены и счетчиками теплоснабжения. По словам заместителя главы Нефтегорского района по строительству, ЖКХ, транспорту и связи Юрия Агапова, уже состоялись две встречи с представителями московской компании ЗАО "ЭСКО 3Э". Эта компания занимается производством различного оборудования, в том числе и теплосчетчиков. "Схема "энергосервиса" проста - мы заключаем договор с организацией, которая за счет заемных средств установит нам приборы учета. В течение нескольких лет за счет экономии от потребления коммунальных услуг по счетчику этой компании будут компенсированы затраты и перечислена сумма за услуги. Это значительно лучше и быстрее, чем копить деньги", - пояснил он. Сейчас в администрации Нефтегорска ждут расчетов от московской компании. "На этой неделе будем разговаривать и с самарской фирмой, выслушаем ее предложения в этой части. Как только появится понимание стоимости всех работ и схем платежей, объявим тендер и посмотрим, кто предложит лучшую цену и лучшее качество", - заключил Юрий Агапов.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31