Суд не отпустил из-под ареста полицейского, помогавшего Кужилину распродавать муниципальные квартиры

В пятницу, 15 марта, Самарский областной суд оставил под арестом работавшего в полиции 24-летнего Ярослава Егорова, сообщил его адвокат Валерий Лапицкий.

Напомним, в феврале 2013 г. руководитель департамента управления имуществом (ДУИ) Сергей Черепанов сообщил силовикам о ставших ему известными случаях отчуждения самарских муниципальных квартир. По предварительной версии, на граждан, которые нуждались в социальном жилье, мошенники оформляли квартиры. Потом жилье продавали, а деньги делили.

Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". Потом были задержаны экс-руководитель департамента управления имуществом Вадим Кужилин (он признал вину в присутствии представителей СМИ на суде, где его арестовывали), теперь уже бывший начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий, также бывший начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков и заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Востриков, Любицкий и Кужилин находятся под арестом.

Кроме этих людей, в деле фигурируют два сотрудника полиции. Один из них, 24-летний Ярослав Егоров, также был арестован.

"Егоров признает свою вину, - говорит его адвокат Валерий Лапицкий. - Кроме того, он уличает соучастников. Он никогда не был судим, и сейчас у него беременная жена. Поэтому мы и обжаловали арест".

Но областной суд не согласился с доводами защиты Егорова.

Согласно последнему заявлению замглавы облМВД Николая Турбовца, в деле об отчуждении квартир фигурируют 28 эпизодов.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31