В "деле Кужилина" появились новые фигуранты и эпизоды

В "деле Кужилина" появились новые фигуранты и эпизоды В "деле Кужилина" появились новые фигуранты и эпизоды
Фото:

В "деле Кужилина" появились новые фигуранты и эпизоды, сообщила Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева.

Напомним, в феврале 2013 г. руководитель департамента управления имуществом Сергей Черепанов сообщил силовикам о ставших ему известными случаях отчуждения самарских муниципальных квартир. По предварительной версии, на граждан, нуждавшихся в социальном жилье, мошенники оформляли квартиры. Потом их продавали, а деньги делили.

Советский межрайонный следственный отдел Следственного комитета возбудил уголовные дела по статьям "Мошенничество" и "Злоупотребление должностными полномочиями". В рамках расследования задержаны Вадим Кужилин, бывшие начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий, начальник отдела социальных программ этого управления Михаил Востриков, замруководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары" Екатерина Ткаченко и 24-летний сотрудник полиции Ярослав Егоров.

По данным на понедельник, 1 июля, обвинение по этому делу предъявлено еще двум людям.

"В производстве следователя Советского межрайонного следственного отдела города Самары находится уголовное дело, возбужденное по 25 эпизодам преступлений, предусмотренных статьям УК РФ "Мошенничество" и "Подлог документов", - рассказала Волга Ньюс старший помощник руководителя СУ СК РФ по Самарской области Елена Шкаева. - По версии следствия, в Октябрьском районе были незаконно отчуждены квартиры, принадлежащие городскому округу Самаре в лице департамента по управлению имуществом, с причинением ущерба более чем на 50 миллионов рублей. В настоящее время семи лицам предъявлено обвинение в совершении трех преступлений (мошенничество с квартирами на сумму более 7 миллионов рублей и подлог документов). Ими оказались бывший заместитель руководителя департамента по управлению имуществом городского округа Самары, бывшие начальник управления по распределению жилья и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья департамента по управлению имуществом городского округа Самары, два сотрудника риэлтерского агентства и два сотрудника полиции".

По словам Елены Шкаевой, в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, двое находятся под домашним арестом, еще двое - под подпиской о невыезде.

"В ближайшее время к указанному уголовному делу будет присоединено еще несколько уголовных дел, возбужденных по факту мошенничества с квартирами, - добавила Елена Шкаева. - После этого, в зависимости от роли каждого фигуранта, будут предъявляться обвинения по всем эпизодам преступлений".

Также сейчас продолжается проверка по факту получения Вадимом Кужилиным боевых наград (у следователей возникли сомнения в подлинности медали и ордена чиновника). Решение по данному факту не принято.

Последние комментарии

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:55 Житель региона получил условный срок за вырубку деревьев

В Красноярском районе березовые рощи вырубают и ничего...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 10:54 Вадиму Егиазарову изменили условный срок на реальный

Жулик на жулике сидит и жуликом погоняет. А реально пострадал промышленный потенциал Самарской области.

Дмитрий Лакоценин 20 июня 2023 15:01 Осужденные не смогли оспорить приговор за нападение на Айвара Кинжабаева

Маловато судья оценили такой беспредел...

Planeta 2048 05 июня 2023 19:16 В Чапаевске осудили предпринимателя, незаконно подключившегося к электросетям

Строительная 7 это другой конец города. А света не было с 18-00 до 22-30 в другой части города. И то выборочно. Так где же всё-таки была авария?!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4