В Нефтегорске остановлена центральная котельная

Шестой день жители Нефтегорска остаются без горячей воды. 10 июля в городе остановили центральную котельную из-за ограничения подачи на нее газа. Горячей воды нет в 149 домах, а также в различных организациях, в том числе и в администрации района.

Причиной таких жестких мер со стороны газовиков послужил многомиллионный долг ОАО "Нефтегорская теплоэнергетическая компания" (НТЭК), которое обеспечивает население горячей водой и отоплением. Как пояснили муниципальные власти, НТЭК не перечисляла положенные 50% от коммунальных сборов с населения в ООО "Газпром межрегионгаз Самара".

Поставщики голубого топлива в середине июня уже предупреждали, что пойдут на крайние меры, однако денег от теплоэнергетической компании так и не получили.

"Я думаю, что к ситуации должны подключиться правоохранительные органы. Мы много раз пытались повлиять на НТЭК, вызывали их на совещания, выступали посредниками между ними и газовиками. Результатов это не принесло", - отметил глава Нефтегорского района Владимир Корнев.

Напомним, местные власти уже второй год пытаются вернуть объекты коммунальной инфраструктуры, принадлежащей НТЭК, в собственность района. К этому властей района вынудили постоянные коммунальные аварии. Администрация настаивает на том, что прежнее руководство района незаконно провело приватизацию котельных и сетей.

Кроме того, местные власти уже обратились в региональное министерство энергетики и ЖКХ с просьбой вмешаться в конфликт. По словам Владимира Корнева, минэнерго создало рабочую группу, которая на месте проверит все факты. В ее состав войдут не только представители правительства, но и сотрудники силовых структур.

В понедельник, 15 июля, местная прокуратура провела совещание по факту отключения горячей воды со всеми заинтересованными лицами. По итогам совещания было решено организовать проверку ОАО "НТЭК".

Последние комментарии

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Александр Калинов 13 ноября 2024 11:45 Судьба главы Самары Елены Лапушкиной может решиться 15 ноября

только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека

Анатолий Илларионов 01 октября 2024 11:46 Глава Самары Елена Лапушкина может уйти на новую работу

Рудаков вполне сможет потянуть мэра

Вячеслав Гусев 14 августа 2024 09:57 Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ушел в отставку

Не в свои сани не садись. Еще бы работал.

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4