Житель Самары предстанет перед судом за покушение на мошенничество в крупном размере в сфере страхования, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.
По данным полицейских, в 2011 г. обвиняемый приобрел заведомо подложный договор купли-продажи катера стоимостью 3, 97 млн рублей.
После чего, на основании подложных документов, произвел в уполномоченном органе государственную регистрацию права собственности судна на свое имя с присвоением судну бортового номера и выдачей судового билета.
Затем он отыскал компанию, осуществляющую страхование маломерных судов, обманул сотрудников относительно фактического нахождения в его собственности катера, заключил договор страхования судна на сумму 3,97 млн рублей.
В дальнейшем обвиняемый взял в аренду катер и под предлогом осмотра недвижимого имущества совместно с риелтором поплыл в с. Рождествено. Затем он инсценировал кражу судна и обратился в полицию.
Правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 4 ст. 158 УК РФ в отношении неустановленного лица.
В последующем предполагаемый злоумышленник собрал необходимые документы и обратился с заявлением о выплате ему страхового возмещения в страховую фирму. Однако там заподозрили неладное, отказали в выплате ему страхового возмещения и обратились с заявлением в полицию.
Следователи выяснили, что судно с заявленными обвиняемым характеристиками на заводе-изготовителе не выпускалось, в 2010 г. данная модель катеров была снята с производства.
Кроме того, по информации подразделений Федеральной таможенной службы, на территорию РФ данный катер не ввозился.
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы