Генпрокуратура вернула на доследование в областное СУ СК РФ дело об отравлении местного банкира Дмитрия Пузикова. Об этом Волга Ньюс сообщил адвокат Александр Паулов.
По словам Паулова, материалы направлены в Самару. Также адвокат сообщил, что по делу проведут новые экспертизы. В частности назначено исследование столешницы, на которой, предположительно, мог находиться яд. Дело в том, что один из родственников покойного банкира заявил, что на его одежде появились следы яда, потому что он испачкался о столешницу, где было разлито отравляющее вещество.
Основной подозреваемой по делу проходила вдова Дмитрия Пузикова Екатерина. Но, когда следователи попытались направить дело против нее в суд, облпрокуратура отказалась согласовать обвинение. Надзорное ведомство пришло к выводу, что доказательств вины Пузиковой недостаточно.
Напомним, заместитель управляющего самарским филиалом Россельхозбанка Дмитрий Пузиков, а также его двоюродный брат Александр Сафонов и подруга Сафонова были госпитализированы после застолья 7 марта 2012 г. на даче в пос. Кондурчинский. 21 марта Дмитрий Пузиков скончался от отравления. Двое других молодых людей выжили, но их здоровью был нанесен вред.
На застолье, где был отравлен банкир, присутствовали лишь несколько человек, и почти все они были родственниками Пузикова. После проведения первой экспертизы силовики сообщали, что банкир, предположительно, был отравлен кадмием, добавленным в картофельное пюре. Поскольку пюре готовила жена банкира Екатерина, именно на нее и пало подозрение в начале следствия.
Позже новая экспертиза установила, что банкир скончался в результате употребления ядовитого вещества таллия, растворенного в воде.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли