Во вторник, 17 декабря, представители самарского городского следственного комитета провели обыски в офисах ряда фирм, аффилированных группе "РосРазвитие", в здании на ул. Дзержинского, 6, сообщает "Самарское обозрение".
По этому адресу зарегистрировано несколько действующих юридических лиц. Это ООО "ЧОО "Ветеран", СРОО "Ветеран", ООО "Инвестиционно-строительный холдинг "Росрегион-Развитие", ООО "РосРазвитие-Самара", ООО "Самарский правовой центр".
Обыски связаны с уже прекращенным уголовным делом депутата думы Самары Андрея Мастеркова, руководителя Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане (СРОО ИВА), который привлекал несколько компаний группы "РосРазвитие" в качестве соинвесторов к строительству дома на ул. Николая Панова, 28а.
"Из уголовного дела депутата Мастеркова, которое в настоящее время уже прекращено, было выделено два уголовных дела: одно о мошенничестве с векселем, второе также по факту мошенничества. В рамках расследования этих уголовных дел и проходили обыски в офисе "РосРазвития", - рассказал источник издания в правоохранительных органах.
Официально тему обысков в региональном СК не комментируют.
Депутат гордумы Самары Андрей Мастерков заявил, что ему ничего не известно об обысках в офисах "РосРазвития".
Он предположил, что обыски в "РосРазвитии" имеют политическую подоплеку и связаны с его давним противостоянием с московским руководством СРОО ИВА.
"Это или политика, или месть, - предположил депутат. - Насколько мне известно, директора "Ибицы" уже вызывали и допрашивали в межрайонных следственных органах, они уже рассматривали это уголовное дело, прекратили его, насколько я знаю, сейчас вот повторно выделили его в отдельное производство. Директор "Ибицы" Пичкунов уже давал показания, ничего там взрывного не было, насколько я знаю".
Последние комментарии
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.