В офисах компаний, аффилированных группе "РосРазвитие", прошли обыски

Во вторник, 17 декабря, представители самарского городского следственного комитета провели обыски в офисах ряда фирм, аффилированных группе "РосРазвитие", в здании на ул. Дзержинского, 6, сообщает "Самарское обозрение".

По этому адресу зарегистрировано несколько действующих юридических лиц. Это ООО "ЧОО "Ветеран", СРОО "Ветеран", ООО "Инвестиционно-строительный холдинг "Росрегион-Развитие", ООО "РосРазвитие-Самара", ООО "Самарский правовой центр".

Обыски связаны с уже прекращенным уголовным делом депутата думы Самары Андрея Мастеркова, руководителя Самарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане (СРОО ИВА), который привлекал несколько компаний группы "РосРазвитие" в качестве соинвесторов к строительству дома на ул. Николая Панова, 28а.

"Из уголовного дела депутата Мастеркова, которое в настоящее время уже прекращено, было выделено два уголовных дела: одно о мошенничестве с векселем, второе также по факту мошенничества. В рамках расследования этих уголовных дел и проходили обыски в офисе "РосРазвития", - рассказал источник издания в правоохранительных органах.

Официально тему обысков в региональном СК не комментируют.

Депутат гордумы Самары Андрей Мастерков заявил, что ему ничего не известно об обысках в офисах "РосРазвития".

Он предположил, что обыски в "РосРазвитии" имеют политическую подоплеку и связаны с его давним противостоянием с московским руководством СРОО ИВА.

"Это или политика, или месть, - предположил депутат. - Насколько мне известно, директора "Ибицы" уже вызывали и допрашивали в межрайонных следственных органах, они уже рассматривали это уголовное дело, прекратили его, насколько я знаю, сейчас вот повторно выделили его в отдельное производство. Директор "Ибицы" Пичкунов уже давал показания, ничего там взрывного не было, насколько я знаю".

Последние комментарии

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5