Депутат думы Самары Максим Федоров оспаривает увольнение из НО "Фонд капитального ремонта"

Депутат думы Самары Максим Федоров оспаривает свое увольнение с поста заместителя генерального директора НО "Фонд капитального ремонта", сообщает "Самарское обозрение".

Федоров был назначен на этот пост 30 сентября 2013 года. В его должностные обязанности входил контроль за работой подрядных организаций и качеством всего произведенного капитального ремонта в многоквартирных домах Самарской области.

Из фонда Федорова уволили в начале июля по п. 5 ч. 1 ст. 81 Трудового кодекса "в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин своих трудовых обязанностей, имеющего дисциплинарное взыскание". В фонде также заявили, что работу Федорова на посту заместителя гендиректора характеризуют "крайне отрицательно".

Сам Максим Федоров связывает свою отставку с тем, что у него "была своя принципиальная позиция по капитальному ремонту и по форме его осуществления, и она расходилась с позицией генерального директора". Он также предоставил свою переписку с руководством, согласно которой, гендиректор фонда Андрей Чибисов требовал от своего заместителя объяснений в связи с отсутствием на некоторых совещаниях, в то время как депутат по распоряжению директора находился в командировке в Казани.

В одном из своих обращений к руководителю депутат заявляет, что тот отдал устное распоряжение - не выполнять поручений Федорова и не участвовать в подготовке ответов. Между тем именно работа над некоторыми письмами (точнее, нарушения сроков их подготовки и отправки), по материалам Федорова, стала одним из оснований наложения на него дисциплинарного взыскания.

3 сентября в Ленинском районном суде Самары будет рассматриваться иск Федорова к фонду в связи с увольнением.

Член попечительского совета фонда Юрий Еременко сообщил, что получал документы, в которых "Федоров на одном из заседаний правления выразил свое несогласие с какими-то вопросами, а в остальных документах везде есть его подписи - то есть он был со всем согласен. Расхождение во мнении у него было лишь один раз".

Отметим, что Федоров избрался в гордуму от блока депутата губдумы Михаила Матвеева, который находится в состоянии конфликта с Андреем Чибисовым.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31