Жигулевские власти рассматривают возможность оснащения инженерными коммуникациями участков в микрорайоне В-2, выделенных многодетным семьям. Всего таких семей 78.
Напомним, тема подведения сетей к этим участкам была поднята на встрече главы региона Николая Меркушкина с жителями Жигулевска. Тогда руководитель области заявил, что вопрос будет решен положительно, если на участках начнется реальное строительство.
Сейчас администрация Жигулевска проводит мониторинг среди многодетных семей, получивших участок. Основная цель мониторинга - определить, сколько собственников участков хотят возводить дома, а кто намерен землю продать.
Глава жигулевской администрации Владимир Классен уже провел встречу с представителями общественной организации "Многодеткино". "Большинство участников этой организации, получивших землю, готовы возводить дома. Но это меньше, чем 50% от общего числа многодетных семей, ставших собственниками участков в микрорайоне В-2", - рассказал Классен.
Он добавил, что коммуникации к участкам в любом случае будут подведены (речь идет об электричестве, водоснабжении и канализации). Дело в том, что в том же микрорайоне планируется комплексная малоэтажная застройка - на территории должно появиться около 15 трех- и пятиэтажных домов. Часть квартир в этих домах будет использована под реализацию программы переселения из ветхого и аварийного жилья.
"Мы собирались делать это через пару лет. Но если сразу большое количество многодетных семей начнет индивидуальное жилищное строительство, процесс проведения инженерных сетей будет ускорен", - объяснил глава администрации.
Финансовых возможностей для того, чтобы самостоятельно оснастить территорию коммуникациями, жигулевские власти не имеют, поэтому надеются на помощь областного правительства. Вопрос реализации Владимир Классен в ближайшее время намерен обсудить с министром энергетики и ЖКХ Сергеем Крайневым.
Последние комментарии
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека
Рудаков вполне сможет потянуть мэра
Не в свои сани не садись. Еще бы работал.
У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.