В 13-й день рождения "Единой России" Александр Фетисов провел прием граждан

В 13-й день рождения "Единой России" Александр Фетисов провел прием граждан В 13-й день рождения "Единой России" Александр Фетисов провел прием граждан
Фото:

В понедельник, 1 декабря, в Самарском региональном отделении партии "Единая Россия" состоялся масштабный прием граждан, приуроченный к 13-му дню рождения партии.

В течение дня личный прием провели секретарь Самарского реготделения партии, председатель городской думы Александр Фетисов, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева Вачеслав Малеев, член Совета Федерации РФ Сергей Мамедов, депутаты Государственной думы Виктор Казаков и Владимир Гутенев. Всего по стране свои двери открыли 85 региональных и 2446 местных общественных приемных "ЕР".

Корреспондент Волга Ньюс лично поприсутствовал на приеме у Александра Фетисова. Первые заявительницы пришли из МБУК "Детский музыкальный театр "Задумка". Уже на протяжении 40 лет театр воспитывает творческих, талантливых детей. Несмотря на столь серьезный стаж работы, до сих пор у "Задумки" нет собственного помещения, где дети могли бы заниматься с комфортом.

Сегодня 500 детей занимаются в разных районах города в шести помещениях, половина из которых находится в аренде. На приеме заявительницы рассказали, что буквально на прошлой неделе они узнали о том, что в Самаре выставлен на продажу бывший кинотеатр "Шипка", расположенный на ул. Стара-Загора, 58. В своем заявлении театр просит рассмотреть возможность разместить "Задумку" в здании бывшего кинотеатра.

Александр Фетисов согласился, что такой театр не может обходиться без собственного помещения. В ближайшее время секретарь партии пообещал обсудить этот вопрос с губернатором области Николаем Меркушкиным.

Также к Александру Фетисову пришли жители дома по ул. Спортивной, 3, которым мешает мусорный бункер между их домом и домом по ул. Спортивной, 1. Они утверждают, что контейнер установлен с серьезными нарушениями. "Площадка не утверждена под установку мусорного бункера, он перекрывает пожарный проезд, более того, он расположен вблизи спортивной площадки", - рассказали заявительницы.

Объем бункера составляет 10 куб. м. Жители домов №№ 1, 3 и 5 по ул. Спортивной выбрасывают в общем объеме 2,64 куб. м мусора, а вот остальной объем заполняется за счет коммерческих и торговых организаций, а также заведений общепита, расположенных поблизости, хотя платят за вывоз мусора жильцы. Ситуация осложняется тем, что проезд часто загораживают припаркованные машины, мусоровоз не может подъехать, и все отходы складируются рядом с бункером.

Жительницы предлагают убрать бункер, а дополнительные мусорные контейнеры разместить на существующей мусорной площадке возле дома по ул. Красноармейская, 129. Александр Фетисов намерен поднять этот вопрос на совещании в администрации Железнодорожного района и оказать помощь в решении проблемы.

В первый день зимы к Александру Фетисову обратилась жительница дома по ул. Карла Маркса, 13. Она рассказала, что еще несколько лет назад стала инициатором появления во дворе дома хоккейной калды. В первые два года жители дома очень радовались катку: на лед выходили даже те, кто никогда не катался.

Но радость людей омрачилась после того, как в доме установили счетчики на воду. С того момента жителям стали приходить квитанции на оплату заливки катка, и большинство жителей сразу выступили против хоккейной калды. Ведь каток заливается за счет жильцов одного дома, а вот кататься приходят со всей округи и, более того, регулярно проводят местные соревнования.

Выслушав заявительницу, Александр Фетисов пояснил, что в городском бюджете предусмотрены средства на предоставление субсидий многоквартирным домам, заливающим за собственный счет ледовую площадку. Субсидия носит заявительный характер. Во время приема Александр Фетисов связался с главой Железнодорожного района Еленой Лапушкиной с просьбой взять вопрос под строгий контроль.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4