Молодежный парламент Сызрани подвел итоги своей работы в 2014 году

На общем собрании общественного молодежного парламента при Думе городского округа Сызрань ребята подвели итоги работы в 2014 году.

С отчетом выступила председатель общественного молодежного парламента (ОМП) Ирина Ревина. Основной упор она сделала на мероприятиях 2-го полугодия. Ревина, в частности, отметила, что в августе и сентябре парламентом была проведена большая работа по повышению электоральной активности молодежи на выборах губернатора Самарской области. Прошел круглый стол, где обсуждались перспективы развития города и проблемы, с которыми сталкиваются молодые люди. А 1 сентября по инициативе молодежного парламента состоялся праздник "Мы выбираем!", приуроченный ко Дню знаний.

Также Ирина Ревина напомнила, что в течение года молодежный парламент работал над инициативами в сфере молодежного досуга: его члены выдвинули 12 инициатив, которые были представлены главе администрации Николаю Лядину. Молодежные проекты показались руководителю города весьма интересными. А инициатива по организации катка на главной площади Сызрани уже принята муниципалитетом к исполнению.

Председатель Думы Сергей Ананьев, присутствовавший на заседании, оценил работу своих молодых коллег в текущем году на отлично и пожелал им дальнейших успехов.

Обсудили ребята и планы работы на 1-е полугодие 2015 года. Одним из центральных вопросов станет участие в реализации городского плана по подготовке и празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Кроме этого, молодые парламентарии приняли решение о ротации членов ОМП. Дело в том, что некоторые молодые люди окончили вузы и выехали за пределы города, другие обзавелись семьями и не могут посвящать общественной работе много времени, поэтому идет естественная смена поколений.

На заседании были отмечены самые активные члены молодежного парламента. Сергей Ананьев вручил Почетные грамоты Кристине Ефименко, Радику Шафееву, Екатерине Ермаковой и Андрею Бурлову.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4