Виктор Часовских: "МУПы создадут конкуренцию управляющим компаниям"

Виктор Часовских: "МУПы создадут конкуренцию управляющим компаниям" Виктор Часовских: "МУПы создадут конкуренцию управляющим компаниям"
Фото:

В среду, 17 декабря, в театре оперы и балета губернатор Самарской области Николай Меркушкин огласил депутатам Самарской области и жителям региона послание. В своей речи глава региона отметил необходимость создания муниципальных управляющих предприятий на местах на случай, если со своими обязанностями не справятся управляющие компании. Такое поручение руководитель Самарской области дал в свете предстоящего лицензирования УК, которое начнется уже в 2015 году.

Он также отметил, что к работе в жилищно-коммунальной сфере нужно привлекать правоохранительные органы. Которые, в свою очередь, обязаны оперативно реагировать на нарушения законодательства руководителями УК и принимать все меры для наведения порядка в этой сфере ЖКХ, невзирая на лица и должности.

Руководитель Самарского регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Виктор Часовских согласился с предложением главы региона.

"На мой взгляд, губернатор области предвидит итоги лицензирования. Полностью согласен с ним в этом вопросе, ведь необходимость муниципальных управляющих предприятий обязательно возникнет. Дома, которые находятся в ведомстве УК, не прошедших лицензирование, должны подхватываться МУПами. Они, в свою очередь, будут создавать живую конкуренцию обслуживающим организациям. Надеюсь, благодаря этому нововведению последние станут более ответственно относиться к своей работе. Собственники от этого только выиграют. Что касается привлечения юридических лиц к уголовной ответственности, то уже давно пора приводить систему ЖКХ в порядок именно таким способом. Надеюсь, что уголовное преследование тех, кто этого "достоин", даст свои плоды".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4