За минувшие выходные 20 и 21 декабря с территории Самары вывезли почти 23,5 тыс. т снега, сообщили в городском департаменте благоустройства и экологии. Напомним, в ночь на 19 декабря в Самаре выпало около 7 мм осадков.
Снегопад продолжался в течение дня. Толщина снежного покрова 20 декабря составляла около 13 см. На улицах и магистралях днем и ночью работали более 200 снегоуборочных машин. За сутки 20 декабря на специальные полигоны вывезено почти 6 тыс. тонн снега. В воскресенье, 21 декабря, город очистили от 17,4 тыс. т снега.
В борьбе с гололедицей за два дня истратили более 8 тыс. т реагента. В этом году реагент "Бионорд", запасы которого достигают 10 тыс. т, применяется не только в центральных районах города, как в прошлые годы, но и в других районах, при этом им обрабатываются все тротуары. За его счет минимизируется использование песчано-соляной смеси.
Ее запасы сократились с 50 тыс. до 10,5 тыс. тонн. Песок будет использоваться на спусках и подъемах, мостах и путепроводах, что предусмотрено техническими нормами. Приготовлено около 3,5 тыс. т песка.
На зимней уборке Самары в этом году задействовано 276 машин муниципального парка - МП "Благоустройство", "Спецремстройзеленхоз" и "Инженерные системы", а также сто единиц техники управляющих компаний, организации "Кедр", "Самарской коммунальной компании" и "Самарадорстрой". На случай форс-мажора привлекут спецмашины промышленных предприятий областного центра.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????