Эксперты не нашли нарушений в строительстве дома для переселенцев в Похвистневе

Фото:

Эксперты не нашли нарушений в строительстве дома для переселения граждан из аварийного жилья в Похвистневе, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Напомним, история дома по адресу ул. Бережкова, 43б в ноябре прогремела на всю страну. Тогда появилась информация, что он построен из плит, бывших в употреблении.

Ситуация была взята на контроль министерством строительства Самарской области и лично губернатором Николаем Меркушкиным.

24 декабря общественники и руководство города ознакомились с ситуацией на месте. Основные вопросы были адресованы застройщику дома - ЗАО "Сервисторгстрой".

Генеральный директор компании Анатолий Васильев рассказал, что к строительству они приступили в 2013 г., и проблемы действительно возникали, но были оперативно решены.

"Субподрядчик завез стройматериалы, а именно плиты, часть которых были ненадлежащего качества (со сколами), - делится Васильев. - Не углядели, и пять из них были применены в строительстве. Но чуть позже эти нарушения были выявлены, и мы получили предписание демонтировать эти плиты. После внимание к нашей стройке усилилось и были проведены три экспертизы - все они показали, что фундамент и плиты перекрытия соответствуют всем строительным, техническим нормам".

Четвертая проверка была инициирована областным минстроем и проведена 19 ноября Центральной строительной лабораторией Тольятти. Она оценила бетонные стеновые блоки и сборные плиты перекрытия как работоспособные.

Любовь Рузаева заселилась в этот дом в июле 2014 года. Ранее семья долгие годы жила в доме барачного типа без удобств.
"Мы очень довольны своим жильем. Сами посмотрите: высокие потолки, просторные комнаты, - демонстрирует женщина свою квартиру. - То, что писали в СМИ, - будто и не про наш дом вовсе. Мы лично, прежде чем заселиться, все посмотрели, вплоть до подвала. Никаких проблем у нас нет".

Глава города Владимир Филипенко сообщил, что во избежание повторения таких ситуаций распоряжением от 22 декабря была создана рабочая комиссия, в состав которой вошли не только специалисты строительной отрасли, но и люди, включенные в реестр по переселению. Это обеспечит общественный контроль за ходом и качеством строительства.

Также глава города отметил, что проблемы со строительством жилья есть, но все они поступательно решаются. Так, дома по ул. Октябрьской, построенные в 2009 г., сегодня требуют определенных вложений. Подрядчик ООО "Гагаринец", руководителя которого - Алексея Садчикова - осудили за обман дольщиков, оставил тяжелое наследие и в Похвистневе, построив дома некачественно. Областное министерство строительства сегодня ищет пути решения возникших на объекте проблем.

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4