Одним из важнейших факторов стабилизации сельскохозяйственного производства в засушливых районах Самарской области, гарантированного выращивания овощей, картофеля и кормов выступает орошение земель сельскохозяйственного назначения.
На первом месте - возрождение оросительных систем
Развитие сельского хозяйства в области, повышение эффективности работы сельхозпроизводителей губернии и, как следствие, рост урожайности во многом зависит от эффективности использования земельных ресурсов - применения передовых технологий, внесения удобрений и, конечно, грамотной организации полива. И в этом плане работы по мелиорации, которые ведется сегодня в Самарской области ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз», приобретают особую значимость - ведь от того, насколько эффективно они будут проводиться сегодня, зависят будущие результаты аграриев региона.
Самые масштабные проекты сегодня связаны и реконструкцией оросительных систем, которые ведутся в рамках федеральной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 гг». Уже сегодня в Самарской области активно ведутся работы по реконструкции крупнейшей оросительной системы - Спасской, окончание которых запланировано на 2016 год. В 2016-2020 гг., согласно программе, будет проводиться реконструкция Жигулевской оросительной системы, а в 2017-2020 гг. - Ольгинской оросительной системы, которая пролегает по Хворостянскому и Безенчукскому районам.
За счет инвесторов
Тем не менее, как сообщил врио директора «Самарамелиоводхоза» В.Ю. Карев, замыкаться на ФЦП управление не планирует. «Мы убедили руководство департамента мелиорации и руководство Минсельхоза РФ в целесообразности реконструкции Тольяттинской оросительной системы, уже сегодня есть решение о выделении в следующем году 80 млн на проектные работы по ней, 500 млн - на вторую очередь Спасской и 1,3 млрд на Хворостянский район», - рассказывает Карев. Эти работы планируются провести за счет федерального бюджета, однако специалисты «Самарамелиоводхоз» не сидят без дела в ожидании федеральных денег. Так, к примеру из внебюджетных средств была проведена реконструкция левого канала, идущего из Ветлянского водохранилища, сумма небольшая, около 3 млн рублей, зато в следующем году позволит поливать 1,5 тысячи га. В следующем году планируется отремонтировать, а местами построить заново и правый канал.
Перспективные решения
Однако для того, чтобы увеличить площади орошения, не всегда требуются многомиллионные вливания. Специалисты «Самарамелиоводхоза» предлагают новую - до гениальности простую модель, применение которой позволит аграриям немало сэкономить на стоимости воды. По их задумке, на благо сельхозпроизводителям будут служить… противопаводковые мероприятия. «Сейчас мы рассчитываем полезный объем наших водохранилищ, которые при минимальном вмешательстве смогут собрать больше талой воды, которую впоследствии мы сможем качать и поливать поля», - рассказал Карев.
Сегодня специалисты управления просчитывают общие параметры проекта, а уже в январе «Самарамелиоводхоз» будет защищать проект в Министерстве сельского хозяйства РФ.
Перспективные решения
Однако же это далеко не все проекты, которые уже начали воплощать в жизнь в ведомстве. В конце ноября в ФГБУ «Управление «Самарамелиоводхоз» состоялись торги на выполнение работ по новому инвестиционно емкому проекту: проведение противопаводковых мероприятий на гидротехническом сооружении гидроузла (ГТС) Михайло-Овсянского водохранилища Пестравского района Самарской области. Стоимость проекта составит более 54 млн рублей. Исполнителем стало ООО «УК «Достояние».
«Михайло-Овсянское водохранилище было построено еще в 1961 году для орошения, обводнения близлежащих территорий. Почти 45 лет эксплуатации без проведения ремонтных работ из-за недостатка средств привел к фактическому разрушению мокрого откоса, - пояснил В.Ю.Карев. - По инициативе управления была проведена государственная экспертиза этого объекта, и комиссия пришла к неутешительным выводам. Уровень безопасности ГТС Михайло-Овсянского водохранилища был признан неудовлетворительным, а дальнейшая безопасная эксплуатация ГТС в проектном режиме недопустима».
При этом авария на объекте могла бы привести к крайне опасным последствиям, ведь в зону затопления попало бы около 100 человек. Теперь им уже не стоит беспокоиться: подрядная организация приступила к работе на объекте.
Примечательно, что при реконструкции объекта будут использоваться принципиально новые разработки. «На этом объекте мы решили использовать ноу-хау - бетонные маты Incomat для берегоукрепления. Это технически надежная строительная конструкция станет экономичной альтернативой традиционным способам укрепления берегов железобетонными плитами и каменной наброской. При этом трудозатраты в 4-7 раз ниже, чем при традиционных железобетонных укреплениях, а стоимость в свою очередь - в 1,5-2,5 раз ниже, но по техническим характеристикам бетонные маты во много раз превосходят железобетонные. Еще один немаловажный фактор, работы начинать можно даже поздней осенью, что, в общем-то, и сделали наши партнеры по проекту», - рассказал Карев.
По договоренности сторон этот значимый будет объект завершен уже в 2015 году.
Последние комментарии
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.