Застреленный 26 января в Самаре боксер и заместитель атамана Самарского окружного (отдельского) казачьего общества Андрей Еремеев ранее был одним из учредителей ООО "Лотс-1", владевшего участком 7,2 тыс. кв. м на пересечении ул. Победы и Севастопольской, пишет "Самарское обозрение".
Участок располагается практически на площади имени Кирова, и на нем работал оптово-розничный рынок.
В СМИ сообщалось, что "Лотс-1" арендовал этот участок в 2008 году. Территория предназначалась для строительства торгово-офисного центра. Однако арендатор разместил здесь розничный мини-рынок и впоследствии передал права и обязанности по договору ООО "Ибица", которое судилось за площадку с минстроем.
Учредителями "Лотс-1" также были Андрей Кудрявцев, Алексей Курбатский, Владимир Переверзев и Андрей Погребняк. Позднее свои доли в обществе все пятеро продали Игорю Бабушкину, на настоящий момент - генеральному директору ООО "Новатор" и ООО "Олимп" (специализация обеих фирм - розничная торговля в палатках и на рынках), двух компаний с адресом регистрации в здании администрации Кировского рынка (проспект Кирова, 346).
Источник издания подтвердил, что в последние годы Еремеев был не чужд лицам из неформального руководства рынком.
Также Еремеев ранее работал в охранном предприятии "Самара-Служба безопасности" (сейчас - ЧОП "Сапсан") и значился учредителем и руководителем в ряде коммерческих структур.
"Большой разброс деловых интересов покойного Андрея Еремеева позволяет осторожно предположить, что он, скорее, присматривал за бизнесом, нежели участвовал в нем", - пишет "Самарское обозрение".
Напомним, тело 42-летнего Еремеева с огнестрельными ранениями в области туловища было обнаружено примерно в 8 часов утра у одного из домов на ул. Солнечной.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы