Ищем работу: как найти лучшие вакансии

Поиск работы начинается со списка возможных мест, где затаилась желанная вакансия. Местные порталы, общероссийские сайты, использование поисковика, разделы о наборе сотрудников на корпоративных порталах - вариантов много. К поиску можно подключить знакомых, а также обратиться в кадровое агентство.

Также найти работу помогают специализированные сайты. Они становятся "мостиком" между соискателем и работодателями. На масштабном портале обычно собраны самые актуальные вакансии. Здесь удобно разместить резюме, с которым ознакомится потенциальный руководитель. Быть может, он предложит пройти видеособеседование (некоторые современные ресурсы предоставляют такую возможность).

Еще один важный шаг - рассылка резюме в разные компании. Не стоит ждать, что работа сама найдет вас. К резюме прикрепляется короткое сообщение о поиске. Также нужно просмотреть представительства крупных компаний и рекрутинговых агентств в сети. Информация о вакансиях там часто обновляется.

Если потенциальные работодатели не откликаются - возможно, дело в резюме. Нужно упомянуть все последние достижения и обязанности. Данные, что касаются давних мест работы, стоит внимательно перечитать и часть из них удалить. Лучше всего обратиться к специалистам, которые профессионально напишут резюме.

Пока идет поиск работы, можно получать дистанционное образование. Ведущие университеты мира предоставляют обучение в разных направлениях бесплатно. Почему бы этим не воспользоваться? Тем более что его можно подстроить под собственный темп и график.

Также стоит избавиться от заблуждений, которые часто демотивируют соискателей. Одно из них - то, что нигде нет работы из-за сложной ситуации в стране. На самом деле на рынке труда намного больше возможностей, чем кажется. Есть миф о том, что в некоторые периоды даже пытаться найти новое место не стоит. Например, в праздничные дни. Но кадровые перестановки в компаниях происходят постоянно. Хотя в предпраздничное время активность немного снижается, но поиск людей руководители не прекращают.

Некоторые переживают, что выбор остановят на более квалифицированном сотруднике. Но компании в первую очередь ищут человека с соответствующими качествами. Поэтому выбирают того кандидата, который больше подходит на должность в конкретный момент времени.

Подробнее с информацией можно ознакомиться на сайте naim.ru.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1