В Бузулукском районе трое подростков избили самарца из-за Iphone, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области.
В ночь на 22 февраля трое молодых людей в возрасте от 15 до 17 лет, находясь в пос. Колтубановский, вызвали из клуба 20-летнего парня - жителя Самарской области на улицу. После чего избили его и совершили открытое хищение Iphone 4.
По данному факту Бузулукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).
После происшествия потерпевший обратился в полицию и к медикам для оказания медицинской помощи.
В ходе оперативных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления двух местных жителей и одного жителя Тольятти. Двое из подозреваемых - учащиеся 9 класса, ранее к уголовной ответственности не привлекались.
17-летний учащийся государственного института ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и передан на поручительство родителям. 15- и 16-летним несовершеннолетним избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Последние комментарии
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут
Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц
Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках