Пятеро молодых людей, задержанные за вооруженное нападение в Южном проезде, за 10 дней до этого ограбили интернет-кафе, сообщает ГУ МВД по Самарской области.
По данным полицейских, 10 февраля молодые люди совершили разбой в Ленинском районе. Они подозреваются в том, что в ночное время зашли в помещение интернет-кафе, расположенного на ул. Куйбышева.
По версии оперативников, под угрозой предмета, похожего на пистолет, они потребовали у администратора заведения - 21-летней девушки, денежные средства. По словам потерпевшей, наличных в кассе не было. Тогда испуганная потерпевшая передала нападавшим личные деньги в размере 95 тыс. рублей. Получив желаемое, злоумышленники скрылись на иномарке темного цвета.
Машина была объявлена в розыск, на поимку налетчиков были ориентированы уличные патрули и представители оперативных служб. Сотрудники органов внутренних дел проводили выборку транспортных средств, подходящих под описание машины, на которой скрылись преступники.
Стражи правопорядка отрабатывали на причастность к нападению ранее судимых жителей Самары. В ходе организованных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности предполагаемых злоумышленников.
В настоящее время ведется следствие, сотрудники органов внутренних дел продолжают выяснять все подробности произошедшего.
Последние комментарии
Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю
а вы не в курсе всего этого?
Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным
По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы
Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут