Бывшей главе детдома №1, где погибли подростки, дали условный срок

В Кировском районном суде Самары 12 марта огласили приговор Наталье Барской. В 2014 г. она была и.о. руководителя детского дома №1. А в ночь на 29 марта того же года погибли два воспитанника этого учреждения. Причина смерти - отравление наркотиками.

Впоследствии стало известно, что начальство знало, что подростки употребляют запрещенные препараты, но не приняло мер, чтобы это прекратить.

Под статью подпала Наталья Барская, которую обвинили в халатности, то есть, в ненадлежащем исполнении должностных обязанностей.

"Во время следствия она все отрицала, - рассказала старший помощник прокурора Кировского района Светлана Абдулаева. - Но на последних заседаниях признала вину в полном объеме и раскаялась. Санкции статьи предусматривают до семи лет лишения свободы, но гособвинение не настаивало на реальном заключении и просило два года лишения свободы".

Во время вынесения приговора суд учел, что у Натальи Барской имеется ряд тяжких заболеваний, и принял во внимание ее раскаяние. В итоге женщину признали виновной.

Судья Дмитрий Горьков приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком два года и на год лишил права занимать руководящие и педагогические должности.

Последние комментарии

Алексей Жирник 05 сентября 2025 07:32 Прокуратура добилась увольнения начальника РЭО ГАИ Самары по утрате доверия

За коррупцию в Самаре не сажаю. А если близкие родственники имели большие звёзды, то и с работы не увольняют. С одного сладкого места на другое. Яркий пример М А Лепский, за него и Хинштейн и Гальцова топили.

Анатолий Илларионов 05 сентября 2025 05:36 В Самарской области телефонного мошенника приговорили к условному сроку

Подумаешь, последнее у женщины отнял, ведь никого не убил же. Ему нужно было "выдать талоны на усиленное питание" вместо условного срока, человек-то хороший, но слабохарактерный. За хорошее поведение судимость снимут через год, а штраф в 100 тыс. сильно мотивирует вернуть деньги.

Aleksey Vasilyev 25 ноября 2024 14:14 "Думал, что получился объехать, но не получилось": в Тольятти осудили самокатчика, сбившего насмерть мужчину

Что-то сильно скромно.... Семье покойного компенсацию в шесть миллионов выплатил???

Ольга Захарова (Ветчинкина) 20 ноября 2024 08:48 Родители из Новокуйбышевска пожаловались, что их дети не могут учиться из-за суда

А товарищи газелисты исключительно брюнеты? Так?

Бахтиер (Боря) Бурханов 24 июля 2024 19:41 Верховный Суд РФ отказался рассматривать жалобу на приговор Светлане Кирилиной

В США за анологичное преступление, расхитители получили ьы по 25 с гаком.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5