С 1 апреля на многих коммерческих маршрутах, которые курсируют по Самаре, стоимость проезда повысится до 25 рублей, передает корреспондент Волга Ньюс.
За значительную часть коммерческих маршрутов Самары отвечает ГК "СамараАвтоГаз". Речь идет о "газелях" №№ 210, 226, 229, 295, 206, 240, 27к, 4, 99, 207, 213, 253, 261, 429, 492, 6, 94, 272, 283, 1, 1а, 1к, 34, 37, 38, 41, 47, 50, 61д, 96, 205.
Директор предприятия Леонид Шихарев пояснил, что практически на всех маршрутах с 1 апреля цена проезда возрастет до 25 рублей. Исключением являются "газели" №№ 6, 272 и 213. "На данных маршрутах работает транспорт отечественного производства, - поясняет он. - На всех остальных - импортного. В связи с ростом курсов валют цены на запчасти значительно возросли".
В департаменте транспорта администрации Самары пояснили, что частные предприятия устанавливают тариф самостоятельно, это решение находится в их компетенции.
"Обращаем внимание, что стоимость проезда не меняется на всех муниципальных маршрутах, а также у коммерческих перевозчиков, которые работают с предоставлением всех видов льгот и транспортных карт", - говорится в сообщении департамента.
Директор ООО "Арсенал" Светлана Красова рассказала, что на маршрутах, по которым осуществляет перевозки ее компания, подорожание проезда пока не ожидается. Речь идет о маршрутах №№ 22, 46, 52, 221. Но вполне вероятно, что это ненадолго.
Светлана Красова пояснила, что в департаменте транспорта в скором времени пройдет совещание, на котором данный вопрос будет обсуждаться.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!