Губернатор призвал жителей области соблюдать противопожарный режим

САМАРА. 3 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. Во вторник, 3 августа, губернатор Самарской области Владимир Артяков совершил рабочую поездку в городские округа Жигулевск и Тольятти, где проводятся работы по ликвидации последствий лесных пожаров и организуются противопожарные мероприятия. Главу региона сопровождали министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Дмитрий Азаров, глава городского округа Тольятти Анатолий Пушков, глава городского округа Жигулевск Александр Курылин, а также представители силовых ведомств и экстренных служб региона.

Глава региона посетил национальный парк «Самарская Лука» и тольяттинскую зеленую зону. В ходе общения с журналистами Владимир Артяков обратился к жителям Самарской области с призывом соблюдать особый противопожарный режим и воздержаться от посещения лесов: «Мы делаем все необходимое, чтобы не допустить распространения огня и появления новых пожаров. Вместе с тем, от каждого из нас зависит, как будет выглядеть наша губерния завтра. Прошу жителей Самарской области проявить сознательность и не посещать в этот сложный период лесные массивы, полностью соблюдать противопожарный режим».

В городском штабе ГО ЧС Тольятти Владимир Артяков провел рабочее совещание, на котором обсуждались меры по противодействию лесным пожарам на территории Тольятти, Жигулевска и области в целом. Глава региона распорядился срочно обеспечить электричеством поселки, которые из-за пожаров остались без электроснабжения. Также он призвал не терять бдительность и максимально мобилизовать все имеющиеся человеческие и технические ресурсы. «Существует реальная угроза возникновения новых очагов возгорания. Поэтому необходимо наращивать наши усилия по обеспечению противопожарной безопасности. Президент России подписал указ об объявлении чрезвычайной ситуации, связанной с обеспечением пожарной безопасности, в семи субъектах Российской Федерации. Мы не вошли в этот список, но это не снимает с нас высокой ответственности за соблюдение особого противопожарного режима, который объявлен в области. Это касается не только руководителей муниципалитетов области, экстренных служб, спасателей и правоохранительных органов. Наша общая безопасность во многом зависит от сознательности каждого гражданина», - сказал Владимир Артяков.

В среду, 4 августа, губернатор планирует совершить облет пострадавших от огня территорий, чтобы на месте оценить ущерб от стихии и уровень организации противопожарных мероприятий, сообщает департамент по информационной политике облправительства.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5