САМАРА. 6 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В четверг, 5 августа, городская избирательная комиссия Самары завершила прием уведомлений от кандидатов в депутаты городской думы. Как сегодня сообщила председатель горизбиркома Ольга Артамонова, выдвинулось 296 человек. Из них на сегодня зарегистрировано 32 кандидата, случаев отказов в регистрации пока не было. Об этом сообщает smbc.ru.
Среди заявившихся желающих стать депутатом присутствуют два заместителя мэра Самары Виктора Тархова - Сергей Арсентьев и Екатерина Горбунова. Арсентьев выдвигается от "Справедливой России", Горбунова в партийный список не вошла, но получила обещание о поддержке со стороны "СР". Кроме того, в списке кандидатов самовыдвиженец лидер реготделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко, выдвиженец от ЛДПР врач областного кардиологического центра Владимир Дегтярев (отец губдепа Михаила Дегтярева. - Прим. smbc.ru), генеральный директор "Предприятия тепловых сетей" Сергей Алёхин и выдвиженец от "Справедливой России" председатель общественной палаты Самары Алексей Дегтев.
Как сообщили в пресс-службах реготделений партий, от "Единой России" и ЛДПР выдвинулись по 35 претендентов, от "Справедливой России" - 25, от "Правого дела" - двое и от "Патриотов России" - трое. В пресс-службе КПРФ пока не смогли сообщить точное количество партийцев. Решением региональной конференции компартия планировала выдвинуть 35 кандидатов.
Артамонова пояснила, что все заявившие о своем участии кандидаты должны принести полный пакет документов до 28 августа. Выборы думы Самары пройдут 10 октября.
Последние комментарии
Очень интересно, что измениться.
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.