Игорь Рудаков: "Я буду участвовать в конкурсе на пост главы администрации Кировского района"

Новый глава администрации Кировского района Самары Игорь Рудаков прокомментировал для ВН произошедшую рокировку. Напомним, он был назначен на новую должность главой города в понедельник, 23 ноября.

Игорь Рудаков: "Я буду участвовать в конкурсе на пост главы администрации Кировского района" Игорь Рудаков: "Я буду участвовать в конкурсе на пост главы администрации Кировского района"
Фото:

До этого времени Рудаков возглавлял управление внешнего благоустройства в департаменте городского хозяйства и экологии мэрии Самары. По словам чиновника, предложение перейти в Кировский район не стало для него неожиданностью.

"Первые переговоры по этому вопросу велись около месяца назад. После этого я прошел собеседование, выполнил все связанные с назначением формальности и с сегодняшнего дня приступил к своим обязанностям", - пояснил он.

В первую очередь, чиновник намерен провести мониторинг имеющихся в районе проблем: "Эта неделя уйдет на то, чтобы познакомиться с сотрудниками администрации и понять ситуацию в районе. Что касается вопросов благоустройства - то с ними я уже сталкивался на предыдущем месте работы. Это касается и ремонта проезжей частей, и программы "Двор, в котором мы живем", и модернизации инженерной сети. Более детально придется разбираться с жилым фондом и работой управляющих компаниЙ — эти вопросы для меня относительно новые".

Рудаков отметил, что выполнять свою работу он будет в тесном контакте с активными жителями. "Мой мобильный телефон всегда в открытом доступе. Уже сегодня ко мне начали напрямую обращаться граждане с просьбой решить копившиеся годами проблемы",- пояснил Рудаков.

Сколько времени он будет возглавлять район — вопрос пока открытый. В декабре Игорю Рудакову, как и другим претендентам на пост глав администраций районов Самары, предстоит принять участие в конкурсной процедуре.

Окончательное решение о назначении принимают депутаты райсовета. "Я буду подавать документы на конкурс. Сейчас мне сложно оценить свои шансы. Думаю, что многое зависит о работы, которая будет проведена за этот короткий период", - пояснил Рудаков.

Отвечая на вопрос о политической составляющей в работе главы администрации, касающейся, в том числе, и ситуации в Кировском районном совете, где зафиксировано противостояние между группами депутатов, Рудаков заявил - задачи урегулировать сложивший конфликт перед ним не ставилось.

"Во-первых, я пока не вижу внутри совета никаких конфликтов. Я, наоборот, считают ,что разногласия - это показатель активности депутатов. Думаю, что назначая меня на эту должность, глава города отталкивался от моих компетенций в сфере благоустройства. Речь шла о том, чтобы приносить людям реальную пользу", - заявил чиновник.

Он утверждает, что приступает к новым обязанностям с большим энтузиазмом: "С Кировским районом я связан всю жизнь. Здесь я родился, ходил в детский сад и в школу. Кроме того, мой отец работал замначальника Кировского РОВД, оттуда же избирался в Кировский совет народных депутатов. Мама всю жизнь трудилась на заводе им. Ленина в отделе труда и заработной платы. Всю эту территорию я хорошо знаю и вижу ее слабые места. Надеюсь, что с помощью активных жителей, сотрудников администрации и депутатов удастся достичь определенных результатов".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6