"Самарский Стройфарфор" всей семьей вышел на субботник

23 апреля на заводе "Самарский Стройфарфор" прошла ежегодная экологическая акция. На субботник вышли сотрудники вместе с семьями, чтобы навести порядок как внутри помещений, так и на прилегающей территории. В акции вместе со своими родителями приняли участие около 140 детей. Самому маленькому участнику едва исполнилось шесть месяцев.

С раннего утра заводчане и их дети с метлами в руках облагораживали обширную территорию. После уборки маленьких помощников ждал праздничный завтрак. В это же время ребята постарше отправились на экскурсию по производству. Там они смогли увидеть, чем занимаются их родители каждый день. В завершение субботника всех детей ждали памятные сувениры, сладкие подарки и слова благодарности в адрес каждого из них.

Традиции проведения такой акции на заводе больше 10 лет. Как отмечает директор по кадрам завода Ольга Моржицкая, за столько лет субботник превратился в настоящее семейное событие. "Мне кажется, очень важно, когда дети приходят вместе с родителями на завод. Это укрепляет семейные связи, сплачивает их. Со своей стороны мы стараемся показать детям, как важен труд — не скрывает она эмоций. В мероприятии принимают участие работники завода, независимо от занимаемой должности, в том числе генеральный директор предприятия Павел Мисюля выходит каждый год на уборку территории.

Светлана Лазарева, контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля санитарно-строительных изделий завода "Самарский Стройфарфор":

- Мы всегда приходим на субботник всей семьей. Сын вырос, но на смену ему стала ходить дочка. Весь апрель она ждет этого дня. Это уже не просто субботник, а настоящий праздник. Я считаю очень важно проводить такие мероприятия, чтобы наши дети видели, где мы работаем и что производим. Это объединяет.

Екатерина Касьянова, контролер-приемщик фарфоровых, фаянсовых и керамических изделий отдела технического контроля санитарно-строительных изделий завода "Самарский Стройфарфор":

- Каждый год в апреле мы традиционно принимаем участие в субботнике. В этом году я пришла с дочкой и племянником. Это хорошая традиция — каждый год собираться всем вместе на заводе. Ребята задолго начинают готовиться к празднику. Они с детства понимают, что надо потрудиться, чтобы получить заслуженный подарок.

Маша, дочь Екатерины Касьяновой:

- Мне очень нравится ходить на субботник. Сначала я помогаю маме убраться, сделать завод красивым и чистым. А потом мы вместе идем на праздник, где нам подарят подарки за работу.

Ольга Моржицкая, директор по кадрам завода "Самарский Стройфарфор":

- Субботник мы проводим с самого начала существования завода. Субботник у нас превратился в настоящий семейный праздник, в этот день приходит огромное количество детей посмотреть, где работают их родители, принять участие в наведении чистоты и порядка. В субботнике участвует не весь завод. У нас круглосуточное производство. Но даже те, кто пришел с ночной смены, все равно принимают участие в субботнике.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1