Житель Хворостянки признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере

Факт хищения денежных средств путем мошенничества выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники органов внутренних дел установили, что при оформлении документов на получение субсидии в рамках реализации мероприятий по созданию животноводческих ферм 62-летний житель региона предоставил заведомо ложные сведения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

По данным следователей, индивидуальный предприниматель предоставил фиктивные документы, подтверждающие затраты и проведение работ по строительству коровника на территории Хворостянского района. В результате преступник получил денежную компенсацию в размере более 2 млн рублей на строительство животноводческого объекта, который в действительности возведен не был. Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом О МВД России по Хворостянскому району в отношении мужчины было  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". 

По ходатайству следователей суд наложил арест на имущество обвиняемого общей стоимостью почти 1 млн рублей.

Доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приволжским судом Самарской области фермер приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.  В Самарской области местный житель признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере


Факт хищения денежных средств путем мошенничества выявили сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области. Сотрудники органов внутренних дел установили, что при оформлении документов на получение субсидии в рамках реализации мероприятий по созданию животноводческих ферм, 62-летний житель региона предоставил заведомо ложные сведения.

По данным следователей, индивидуальный предприниматель предоставил фиктивные документы, подтверждающие затраты и проведение работ по строительству коровника на территории Хворостянского района. В результате преступник получил денежную компенсацию в размере более двух миллионов рублей на строительство животноводческого объекта, который в действительности возведен не был. Полученными денежными средствами злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственным отделом О МВД России по Хворостянскому району в отношении мужчины было  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 159.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".  По ходатайству следователей суд наложил арест на имущество обвиняемого, общей стоимостью почти миллион рублей.

Доказательства, собранные в ходе предварительного расследования, суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора. Приволжским судом  Самарской области фермер приговорен к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Последние комментарии

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Елена Луцык 07 ноября 2023 16:02 Суд арестовал подростка из Сызрани, подозреваемого в приготовлении к теракту

Интересно, как родители отреагироапли на идею сынишки

Евгений Труфанов 06 ноября 2023 17:56 В Тольятти задержали мигранта, поругавшегося с пассажирами маршрутки

Гнать с России, Лишать гражданства,по жизненно запрет на въезд в Россию.Перевоспитовать таких поздно.

Ксения Владимировна 07 августа 2023 17:45 "Должны мне": подрядчик Фонда капремонта рассказал о сотрудничестве со следствием

Да это фкр как всегда , платят через год и то через суд, куча народу из за них обанкротилось , а чтобы не платить подрядчикам они пишут заявы ментам 👎

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5