Самарский филиал "Т Плюс" разрабатывает пятилетнюю инвестпрограмму

Самарский филиал "Т Плюс" начинает разработку пятилетней инвестпрограммы, которая предполагает перевод Самары, Тольятти, Новокуйбышевска и Сызрани на закрытую схему теплоснабжения, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на директора филиала "Самарский" "Т Плюс" Дмитрия Трушкова. Сегодня по закрытой схеме теплоснабжения эксплуатируются только около 40% жилого фонда.

"В рамках реализации стратегии одна из основных задач каждого филиала компании, в том числе нашего Самарского филиала, - это разработка долгосрочной пятилетней инвестиционной программы по оптимизации тепловых узлов с целью повышения качества теплоснабжения, выстраивания долгосрочных взаимоотношений с органами регулирования и с органами власти", - рассказал Трушков.

По его словам, в конце августа - начале сентября 2016 г. компания представит общественности проект инвестпрограммы. "Мы предложим власти, общественности и регулирующим органам обсудить наши предложения по долгосрочной пятилетней инвестиционной программе", - отметил директор Самарского филиала.

Как отмечает Трушков, программа, помимо замены сетей, предполагает перевод городов присутствия "Т Плюс" (Самара, Тольятти, Сызрань, Новокуйбышевск) на индивидуальные тепловые пункты. "Большая часть потребителей городского округа Самара - это открытая схема теплоснабжения и горячего водоснабжения. Когда вы дома открываете кран, то в этом кране бежит горячая вода, которая приходит к вам с ТЭЦ. Это называется открытая схема. Теплоноситель отбирается из сети для нужд горячего водоснабжения. Закрытая схема предполагает, что холодная водопроводная вода входит в дом. И в доме через теплообменный аппарат нагревается сетевой водой, идущей со станции", - пояснил директор самарского филиала компании.

Как рассказал Трушков, это позволяет уменьшить расходы циркуляционной воды, повысить эффективность системы теплоснабжения, повысить качество отпускаемой горячей воды и отопления.

"Затраты на установку индивидуальных тепловых пунктов в каждый дом всех четырех городов нашего присутствия - это инвестиции порядка 10 млрд рублей. Про общую величину инвестиционной программы я сейчас говорить не готов", - пояснил Трушков.

По его словам, компания также начнет переговоры с органами власти региона с целью возможного включения части расходов в федеральные программы. "Позиция органов власти определяет отношение регулирующих органов с точки зрения тарифов, она определяет отношение власти к возможному использованию различных фондов поддержки, в том числе фонда реформирования ЖКХ", - пояснил он.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Матрена Демина 24 января 2023 15:59 Администрацию Красноярского района обязали построить дорогу к участкам для многодетных семей

Уважаемый автор. Исправьте, пожалуйста, ошибку. Все описываемые события в статье происходят в селе Старый Буян Красноярского района. Не Новый Буян. Дороги,освещение.

Elmira Davletova 20 августа 2022 06:22 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Как все просто и гладко. Вода как была тухлая так и осталась. Порывы чуть ли не каждый день. Даже если в день когда нет порывов ,вечером воды все равно нет. А чтобы выкопать колодец нужно не меньше 50 тысяч рублей. Всего то . И каждый день ходить покупать воду тоже нужны деньги. Так ещё и платить должны за эту тухлую воду. А у нас маленькие дети. Как купать их такой тухлой водой?!

Ольга Степанова 20 августа 2022 06:03 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

В Ровно-Владимировке вообще нет воды центральной и делать ничего никто не собирается

Наталья Таранченко 19 августа 2022 16:18 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Очередной бред от Парамзина, а жители Ровно-Владимировки "нагнетают" по его словам уже несколько десятков лет.

Ирина Мирова 19 августа 2022 16:00 "Тухлая вода с перебоями": жители Дубового Умета жалуются на качество водоснабжения

Прочитала статью, ну Парамзин вообще бессовестный, мы итак покупаем воду чтобы готовить и пить. А за воду для хоз.нужд оплачиваем дороже чем в городе. И он говорит что это не проблема пойти и купить воды. Он сам в Калинке живёт и до ДУ ему нет дела!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3