Дума Самары выделила районам 6 млн рублей на работу ДНД

Самарские депутаты на пленарном заседании думы рассмотрели ряд важных решений и подвели промежуточные итоги работы за полгода.

На пленарном заседании депутаты утвердили очередные изменения в городской бюджет. Перераспределение средств позволило направить 6 млн рублей на финансирование работы добровольной народной дружины. Эти деньги получат внутригородские районы Самары.

Также были учтены дополнительные полмиллиона рублей, поступившие из вышестоящих бюджетов, на организацию и проведение мероприятий Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

Единогласно депутаты приняли поправки в Правила землепользования и застройки, касающиеся участка на ул. Соколова, где сейчас располагается невостребованная автостоянка. Владелец земли решил построить здесь многоквартирный дом и вышел с предложением о смене зонирования участка. Эту просьбу сначала одобрили на публичных слушаниях, теперь ее поддержала городская дума.

Кроме того, был утвержден документ, согласно которому инвалиды-колясочники, не обеспеченные жильем, смогут рассчитывать на предоставление квартиры в доме №365 на проспекте Кирова. Это право они получают даже в случае, если не состояли на учете лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

"В целом за полгода было принято много интересных и полезных решений, связанных с финансированием первоочередных мероприятий, - подвел итоги заместитель председателя городской думы Игорь Рязанов. - Речь идет о работах по ремонту дорог в Самаре, о строительстве детских садов, о подготовке к чемпионату мира по футболу. Дума оперативно рассматривала поступления средств из вышестоящих бюджетов, депутаты постоянно работали в связке с городской администрацией. Все комитеты работали четко и слаженно, собирались по два раза в месяц. Такая частота позволила быстро принимать решения, а муниципальным властям - быстро проводить торги по всем позициям".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3