В тольяттинском арт-пространстве "Бит.сом" 11 августа в 20:00 откроется экспозиция "Женственность".
Три тольяттинских художницы - Маргарита Булавкина, Анастасия Альметова и Вероника Кузнецова - взялись показать и рассказать о том, как они понимают женственность. Осуществлять это они планируют в совершенно разных, порой диаметрально противоположных стилях и техниках.
Например, Маргарита Булавкина представит работы, выполненные акварелью и черной ручкой.
"На мой взгляд, женственность представляет собой некий собирательный образ из определенных качеств, присущих женщинам: хрупкость, нежность, легкость, искренность и т.д. Для женственности неважны внешние данные, она являет собой нечто большее, женственность - это склад характера. Именно потому в рамках данной выставки я решила, создавая портреты, делать акцент на ту атмосферу, которую несет с собой изображаемая девушка. Я решила как бы зашифровать индивидуальную женственность в символах", - рассказала Булавкина.
Анастасия Альметова – художница-самоучка. Она рисует портреты карандашом, детализируя их углем, и сообщила, что ее целью будет показать в своих работах всю нежность и легкость женственных натур, их обаяние и грациозность.
Художница Вероника Кузнецова рисует в разных техниках. Она окончила ТГУ по специальности "дизайн" и пишет картины и портреты уже более семи лет. Основной вид ее творчества - портретная живопись. Общая концепция ее работ базируется на передаче чувств и эмоций с помощью цвета и света, "пойманного" кистью, а также на контрасте разногабаритных форматов. Главные героини картин - девушки, женщины и маленькие девочки, примеряющие роль взрослых леди и мечтающие поскорее вырасти.
"Несмотря на то что я работаю в разных техниках (акварель, пастель, карандаши, сепия, уголь, масло, акрил), предпочтение отдаю работам, написанным маслом на холстах большого формата в технике импрессионизм и реализм", - рассказала Кузнецова.
Как сообщили организаторы, важная часть выставки - участие натурщиц из числа жительниц Автограда.
Последние комментарии
"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!
Работу по спасению памятника начали гораздо раньше. Виталий тому свидетель. Но главное результат. Объект жив и полезен России.
Объект должен жить! И это здорово!
Стоит порадоваться за благое дело!
Стоит пожелать удачи Галерее