В Нефтегорске растет рождаемость

Сейчас Нефтегорск - одно из самых успешно развивающихся городских поселений региона. Из небольшого поселка нефтяников он постепенно превращается в благоустроенный город, где есть все необходимое для комфортной жизни и воспитания детей.

Фото:

Город-труженик

Нефтегорск - самый молодой в Самарской области город. Не город даже, а пока городское поселение. В первую субботу сентября, как раз в День работников нефтяной и газовой промышленности, ему исполнится 56 лет. Ровно столько лет назад здесь начали работать нефтяники, которые и основали поселок. Жизнь города неразрывно связана с нефтедобычей и переработкой нефтяного газа. Развивающиеся производства помогали расти и городу.

Нефтегорск - по-своему уникальный город. Хотя бы тем, что это городское поселение районного подчинения. Развитие городского поселения идет во взаимодействии с администрацией Нефтегорского района и депутатским корпусом. Они вместе решают, как его развивать и обустраивать.

Глава городского поселения А.В.Репин не без гордости говорит о том, что здесь строится трехэтажный жилой дом. Школы, больницы, детсады с ясельными группами, бассейн, стадион - все то, из чего состоит городская инфраструктура, в Нефтегорске уже есть, а в скором времени появится и ФОК. Несмотря на то что горожане в целом обеспечены местами в детских садах, здесь готовятся к строительству нового: он скоро понадобится, потому что в городе растет рождаемость.

Благоустройство - удел неравнодушных

Не хватает здесь пока красивых ухоженных мест для отдыха. Придать современный вид скверу Победы и парку на улице Молодежной - и город преобразится. Сейчас там нужны тротуары, скамейки, освещение, оборудованные места для отдыха. Успешный опыт облагораживания зон отдыха в городе уже есть. Недавно восстановили Детский парк. Там появились аттракционы и уже проходят мероприятия для детей и взрослых.

Активную позицию в вопросах благоустройства города занимает общественность. "Мы всегда обсуждаем все вопросы благоустройства с администрацией, и могу сказать: нам никогда не отказывают. Все вопросы решаются, - рассказывает депутат собрания представителей городского поселения, старшая по микрорайону "Г" Г.П.Петрушина. - Приведу только маленький пример. В моем микрорайоне жители жаловались на состояние дорог. Администрация приняла меры, и теперь они полностью отремонтированы".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2