Самарской таможней были изъяты фальшивые сумки Hermes, сообщает пресс-служба ведомства.
Факт ввоза в РФ контрафакта из Казахстана был установлен в результате взаимодействия Самарской таможни и пограничного управления УФСБ России по Оренбургской области.
Среди партии товара были обнаружены 13 женских сумок различных цветов и пять мужских черных ремней с обозначенным товарным знаком Hermes International. Кроме того, все сумки были упакованы в индивидуальные тканевые мешки с логотипом компании.
Каких-либо документов, подтверждающих право использования товарного знака Hermes, перевозчик не представил.
После проведения досмотра образцы товара были направлены на экспертизу. Согласно заключению специалистов, все обозначения на представленных сумках и ремнях являются сходными с товарным знаком французского дома моды Hermes, а маркировка на тканевых мешках (карета, запряженная лошадью) более 60 лет является логотипом компании.
Самарской таможней были сделаны запросы в компанию представителя правообладателя НП "Адвокатское бюро "Шевырев и партнеры". В соответствии с ответом представителя французской фирмы, задержанная продукция является контрафактной и не была произведена компанией.
Также указано, что противоправными действиями нарушителя нанесен крупный ущерб, который в сумме составляет более 1,3 млн рублей.
Данный факт образует собой признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ ("Незаконное использование средств индивидуализации товаров").
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.