В Самаре после прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту хищения средств собственников земельных участков ЖК "Завидово". Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.
Как было установлено, для поставки электричества жителям ЖК "Завидово" был заключен договор между управляющей компанией ООО "Кряжская" и ОАО "Самараэнерго".
С 16 сентября 2015 г. по 20 мая 2016 г. руководство "Кряжской" для перевода на более выгодный тариф собрало с 36 собственников земельных участков по 12 тыс. руб. на общую сумму 432 тыс. рублей. При этом деньги так и не поступили на баланс "Кряжской", а перевод на другой тариф до сих пор не состоялся. По мнению прокуратуры, собранные средства были потрачены на личные нужды руководства ООО.
В связи с этим надзорное ведомство направило материалы проверки в полицию, а там возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ ("Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения").
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы