В Самаре начинается судебный процесс по обвинению 37-летнего Ойбека Махкамова в умышленном повреждении чужого имущества, в открытом хищении чужого имущества с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, в незаконном обороте оружия и угрозе убийством, сообщила корреспонденту Волга Ньюс старший помощник прокурора Промышленного района Юлия Заикина.
Как пояснила помощник прокурора, уроженец Таджикистана, а с 2011 года гражданин России Махкамов обвиняется в том, что 24 декабря 2016 г. у дома №8б по Заводскому шоссе он разбил стекло автомобиля, за рулем которого находился 27-летний житель Чапаевска Евгений Ш. с женой и знакомым, угрожал пистолетом, избил водителя, похитил золотую цепочку и уехал.
Потерпевший обратился за помощью в полицию.
По словам Юлии Заикиной, Махкамов был задержан 15 февраля этого года, когда управляя автомобилем Toyota Land Cruiser 200, ехал с пассажиром по ул. Вятской. Стражи порядка остановили автомобиль и изъяли из багажника сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу охотничьими патронами и боеприпасы к нему.
Кстати, пассажир Махкамова тогда попытался скрыться, но полицейские задержали его и изъяли пять паспортов граждан иностранных государств.
К какой ответственности был привлечен пассажир, неизвестно, а вот Махкамов был взят под арест, и позже ему предъявили обвинение.
Первое заседание по делу Махкамова назначено на 5 мая.
По данным системы "СПАРК-Интерфакс", Махкамов начинал в Самаре как индивидуальный предприниматель, торговал овощами и фруктами. Сейчас он числится владельцем двух строительных компаний - ООО "Волгатрансальянс" и ООО "Монолит-Строй".
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли