Во вторник, 9 мая, в Самаре на площади им. Куйбышева продолжается Парад Победы. К участникам и гостям парада обратился командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армии, гвардии генерал-майор Геннадий Жидко.
Геннадий Жидко: "В памяти народа навсегда останется подвиг наших отцов, дедов и прадедов"
САМАРА. 9 МАЯ. ВОЛГА НЬЮС.
Авторы:
Максим Ромашов
Читали: 3382
Если вы нашли ошибку в тексте - выделите ее и нажмите CTR+Enter
"9 мая полным разгромом фашистской Германии и ее союзников завершилась Великая Отечественная война, самая масштабная и самая жестокая война в истории человечества. В памяти народа навсегда останется подвиг наших отцов, дедов и прадедов, вынесших на своих плечах всю тяжесть войны с нацизмом, отстоявших свободу и независимость Родины", - сказал Геннадий Жидко.
Генерал-майор отметил, что победа над фашизмом служит для нынешнего поколения наших граждан великим примером.
"Сегодня цивилизация вновь столкнулась с жестокостью и насилием. Терроризм стал глобальной угрозой, и мы обязаны победить это зло. Сегодняшний Парад - это не только дань тем, кто отстоял Победу, это готовность сказать, что мы следуем обычаям и готовы защитить Родину от тех, кто пришел к нам с оружием", - подчеркнул Геннадий Жидко.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???