В среду, 7 июня, официальный сайт городской администрации сообщил о завершении городского конкурса социальных проектов по развитию территории города Похвистнево. Церемония награждения участников и победителей конкурса состоялась в Детской школе искусств.
В этом году конкурс проводился в третий раз. С 2015 года в рамках городского конкурса реализовано более 10 проектов — победителей. В этом году в рамках конкурса было подано 15 заявок от инициативных жителей и организаций города.
Все они прошли техническую экспертизу, заявки соответствовали указанным требованиям. Каждую поданную заявку оценили члены экспертного совета, в состав которого вошли представители власти, бизнеса, общественной палаты городского округа и приглашенные областные эксперты.
Первым поблагодарить участников и поздравить победителей конкурса на сцену вышел глава городского округа Похвистнево, председатель экспертного совета конкурса Сергей Попов. Он отметил, что все проекты, поданные на конкурс, были высоко отмечены экспертной комиссией.
"Поддержка социальных проектов это новое направление для нашего города. Многому еще предстоит научиться, но все это приходит с опытом и желанием узнавать новые практики. Благодарю всех за участие, активную жизненную позицию, искренне поздравляю победителей конкурса и желаю успешного воплощения идей в жизнь", — закончил свое выступление Попов.
В итоге конкурсная комиссия определила троих победителей: проект "Сквер Гагарина", проект "Дорогой искусства…" и проект "Чтобы помнили". Финансирование проектов победителей будет осуществлено в рамках муниципальной программы "Поддержка общественных инициатив граждан и социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Похвистнево". Объем финансирования конкурса в этом году составил 150 тыс. рублей.
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет