Количество обманутых клиентов юристки Федурце продолжает расти

Жителей Самары продолжают разводить на деньги. Люди обращаются за юридической помощью, вносят предоплату, а в итоге остаются ни с чем.

Напомним, в 2016 и 2017 гг. мы уже писали про Анну Федурце, которая позиционирует себя как опытного юриста.

В 2016 г. несколько дачников обратились к ней за помощью в оформлении земельных участков, отдали 40 тыс. руб. в качестве 50%-й предоплаты, после чего женщина перестала отвечать на звонки.

Гораздо хуже пришлось Юрию Янке: кроме денег, он лишился еще и оригиналов документов, которые передавал юристу для защиты его прав в суде.

Пострадавшие обратились в гражданские суды, выиграли их, после чего оказалось, что Федурце и так в долгах: кроме небольших сумм, которые юрист задолжала своим клиентам, на ней "висит" еще и автокредит - 172 тыс. рублей. Данные о долгах этой гражданки, подтвержденные решениями судов, размещены в открытом доступе на сайте УФССП России по Самарской области в разделе "Банк данных исполнительных производств".

Однако не все обманутые клиенты Федурце обратились в суд. Многие просто попытались найти квалифицированную юридическую помощь в другом месте.

Между тем число жертв юристки множится.

"В августе 2017 г. мой сын помог ей делать ксерокопии, они разговорились, сын упомянул, что у нас есть небольшая проблема и нужна помощь юриста. После этого клиентка оставила ему свой номер телефона. По нему я связалась с Анной Федурце, описала ей ситуацию, и она согласилась нам помочь, - рассказала порталу Волга Ньюс одна из недавних жертв Федурце Наталья Гребенникова. - Дело в том, что нам нужно перемежевать участок земли, у которого сейчас четыре собственника, причем один из них требует увеличения принадлежащей ему территории. В разговоре с Федурце мы договорились, что она поговорит с "проблемным" собственником, постарается решить проблему мирно, а если не выйдет, то от нашего имени обратится в суд. 7 августа 2017 г. мы заключили с юристом официальный договор о юридической помощи в межевании земли, я отдала Анне Петровне предоплату 50% (20 тыс. рублей), после чего она действительно встретилась с четвертой стороной нашего земельного конфликта и на словах получила ее согласие. После этого я с легким сердцем уехала в отпуск, а когда вернулась, ни письменных договоренностей по этому делу, ни обращения в суд, ни даже самой Федурце не обнаружила. Деньги возвращать она отказалась, продолжать работу - тоже (по ее словам, она уехала), так что мне пришлось искать другого юриста".

Интересно, что один из потерпевших уже писал в полицию заявление о мошенничестве, но правоохранители не смогли найти женщину, хотя у нее есть машина, дочь ходит в школу, а телефон работает. При всем этом Анна Федурце исправно заходит в соцсети, Viber и иные приложения.

В ближайшее время новая "порция" пострадавших собирается идти в полицию с заявлением. Может быть, после этого правоохранители найдут в себе силы принять меры по предотвращению умножения жертв юридической "помощи" гражданам.

Последние комментарии

Fghhhhh Ghhhhhh 30 мая 2026 10:19 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

Один раз русский парень смачно отстрелил двух хренов которые к нему лезли в Краснодаре один из которых или может двое из нетитульной нации! Я в данном случае желаю здоровья парню и смертной казни шерстяным

Анастасия Анастасьева 29 мая 2026 13:52 "Избили до комы": в Самаре напали на участника СВО

По словам брата Ильи, дело не возбуждено и показания не отбирали у его брата.брат был в коме до 25.05, начал говорить 27.05. Сегодня 28.05...Брат Ильи видимо очень высокого мнения о способностях сотрудников полиции отбирать объяснения))))интересно так же откуда ему будет известно о возбуждении дела или его не возбуждении. Информацию больничка 100% передала в органы

Ольга Лукьянова 09 апреля 2026 11:24 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

Писаки! Информацию проверять перед публикацией нужно, за такое вас привлечь к уголовке могут

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:42 Самарца будут судить за убийство соседа и покушение на сожительницу

Опять коммуналка!Когда же покончат с этой бедой.Сосед совсем ни при чём и не должен был умереть из-за пьяниц

Фаина Бижитуева 24 ноября 2025 13:14 В Тольятти двух женщин будут судить за убийство соседки

Давно пора избавляться от коммуналок в городе,это даже стыдно в наше время.Сколько ссор,драк,убийств и заражений от этого,как правило это ещё и ветхий жил.фонд.Никакой капремонт,который на деле косметический в основном,не поможет оздоровить быт несчастных людей,живущих в коммуналках

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4