В Самаре сгорел известный экстрасенс

Гибели самарского человека-рентгена, по словам очевидцев, предшествовали загадочные обстоятельства. Впрочем, пожарные считают, что ничего мистического в гибели 49-летнего Александра Побегая нет.

Мистика
Трагедия произошла 6 октября около полудня в доме №77 на ул. Никитинской.
- В то утро я переставила пепельницу Александра Афанасьевича со стула, стоявшего около кровати, на пол, - вспоминает сожительница экстрасенса Наталья Янзаева. - Я сигаретный дым не выношу, вот и убрала. А он, наверное, промахнулся, когда окурок кидал... Потом я пошла на лестничную клетку, чтобы взять квитанцию из почтового ящика. Вернулась в квартиру - чую запах дыма. Ну, и не придала значения этому. Потом пошла выносить мусор... 

Он мне говорил, что очень устал. И потом, он очень переживал из-за своей не сложившейся личной жизни.

Ключи Наталья с собой взять забыла, а дверь в квартиру захлопнулась. Когда Наташа вернулась, дверь квартиры уже была окутана дымом.
- Я услышала, как Александр стучится изнутри, - вспоминает Наталья. - Но ключей-то у меня не было! Позвала соседей. Они выломать дверь не смогли.
Побегая спасти не удалось. По словам очевидцев, он, полыхая, выбежал на балкон, там и упал замертво. Почему мужчина не спрыгнул вниз (его квартира находится на втором этаже) - непонятно.
Квартира выгорела полностью. Точную причину возгорания установят пожарные. Эксперты уверены: ничего мистического в пожаре не было.
- По нашей информации, и мужчина, и женщина были нетрезвые в тот момент, поэтому вовремя не заметили дыма, - сообщил «Репортеру» источник в ОГПН Самарского района. 

Дар
- Каким он был при жизни? Странный... - рассказал «Репортеру» сосед Роман. - Его вся округа знала. Очереди к нему на прием в будние дни выстраивались аж с первого этажа. И чего же он пожар не предвидел, если у него были паранормальные способности?
Александр Побегай был известен за пределами Самарской губернии как человек-рентген. К нему ехали со всей страны. Феномен принимал больных у себя дома и, по словам его пациентов, не только ставил точные диагнозы, но и лечил.
- Будучи студентом приборостроительного техникума, Саша постоянно изобретал всякие мудреные аппараты и проводил эксперименты, – говорит его родная сестра Ольга Щенкина. - Однажды он едва не погиб от удара током. Заряд был очень мощный, и чудо, что он остался жив! У него сильно обгорела рука, остался шрам. После этого случая у брата начались видения.
Александр говорил, что видит внутренние органы людей. Мама посчитала, что это знак свыше. Она решила, что зрение, которое у нее отнял Господь после рождения сына, таким необычным образом открылось у Александра.
- Для меня из-за большой разницы в возрасте - 10 лет - Саша был как сын, - продолжает Ольга Афанасьевна. - От меня у него не было секретов. Когда в нем открылся дар, он решил, что его призвание - помогать людям. И поступил в московский медуниверситет им. Пирогова. Во время практики работал в акушерском отделении и там начал ставить точные диагнозы. Помогал вылечиться пациенткам, которым врачи ставили бесплодие. И те рожали.
После окончания Александром вуза молва о том, что он обладает сверхспособностями, пронеслась по всей столице.
- Сашу приглашали в лучшие московские клиники, - вспоминает Ольга. - И когда он точнее и быстрее приборов указывал причину болезни, врачи были шокированы.

Предчувствие
Несмотря на приобретенную в столице известность, Побегай вернулся в родную Самару. Он начал принимать больных. Говорят, однажды к нему привезли парализованного человека, которого разбил инсульт, а после лечения тот ушел уже на своих ногах. Часто к нему обращались женщины, которые, по словам врачей, не могли иметь детей. У Александра в квартире всегда стояли свежие цветы - их дарили благодарные пациенты.
Часто человек-рентген посещал хосписы и облегчал боль людям с последней стадией рака. По его словам, всю их боль он забирал себе. И потом долго болел. За лечение он брал чисто символическую плату, которую сразу перечислял в детдома маленьким инвалидам.
- Саша чувствовал, что скоро уйдет, - рассказывает сестра. - Он мне говорил, что очень устал. И потом, он очень переживал из-за своей не сложившейся личной жизни.
Его пациенты до сих пор не могут поверить в случившееся. Они приходят к его квартире, приносят цветы.
- Меня Саша спас от смерти, - говорит самарчанка Светлана. - Когда меня привезли к нему, у меня начинался некроз поджелудочной железы. Но ему удалось невозможное - остановить болезнь. Хотя врачи говорили, что я безнадежна. После этого случая мы с ним сдружились, и много лет он был моим личным консультантом. Что теперь буду делать, даже не знаю. Всем нам нужно как-то научиться жить без уникального доктора Александра.

Источник: газета "Репортер", 9 октября.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31