В Самаре возбудили уголовные дела из-за ожогов, полученных горожанами во время прорывов теплотрасс. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, в Кировском и Октябрьском районах Самары в январе — феврале произошло несколько прорывов трубопроводов. В результате дороги и тротуары залило горячей водой. Из-за этого ожоги различной степени тяжести получили несколько человек.
В частности, 22 января, из-за прорыва теплотрассы в районе пересечения улиц Ташкентской и Стара-Загоры за медицинской помощью обратились 15 человек. У пострадавших диагностированы ожоги средней тяжести. Шестерым пострадавшим была оказана медпомощь амбулаторно, а девять человек, в том числе двое детей 12 и 14 лет госпитализировали в ожоговый центр больницы им. Пирогова.
Еще одна коммунальная авария произошла около 7:00 12 февраля на пр. Ленина в Октябрьском районе Самары. Тогда ожоги получили двое мужчин. Их госпитализировали в ожоговое отделение больницы им. Пирогова.
Как уточнили в СУ СК РФ по Самарской области, по результатам проверок Следственный отдел по Кировскому району и Советский межрайонный следственный отдел Самары возбудили уголовные дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ ("Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей").
"Расследование уголовных дел продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия", — сообщают в областном следственном ведомстве.
Последние комментарии
Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!
И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли