Что такое офисные принадлежности? Перечень необходимых канцелярских товаров для работы офиса

Что в офисе самое важное и без чего будет парализована работа любой компании? Совершенно немыслимо функционирование фирмы без канцтоваров. Ассортимент этой продукции весьма разнообразен, начиная от простых ручек и бумаги, необходимых в любой компании, заканчивая разнообразными степлерами, дыроколами и другими приспособлениями.

Для чего нужны канцтовары в офисе? Без них не обходится ни одно предприятие. Результативность труда сотрудников как небольшой фирмы, так и крупной корпорации, напрямую зависит от наличия и постоянного пополнения канцтоваров. Сколько неудобств доставит отсутствие обычной ручки в момент подписания важного договора! Или закончится бумага для принтера, когда нужно срочно распечатать годовой отчет. Время, потраченное на поиск и покупку новых канцтоваров, несомненно, навредит бизнесу.

Виды канцтоваров

Канцелярские товары необходимы для успешной работы современного офиса. Они позволяют быстро зафиксировать нужную информацию и подготовить необходимые документы. Список канцелярских принадлежностей достаточно обширен. Постоянно появляются интересные новинки. Канцтовары условно разделяют на несколько групп:

Рассмотрим эти виды канцелярских товаров для офиса более подробно.

Бумажная продукция

Что необходимо для офиса в первую очередь? Обязательным атрибутом остается бумага. Для работы обычно используется формат А4. Вся бумага имеет определенные технические характеристики и отличается по белизне, плотности и размеру. Например, белизна бумаги достигает 90 % и даже 164 %, а средняя плотность составляет 85 г/м2.

Востребованы в офисе и стикеры — бумажные блоки с клеящим слоем. На стикерах делают записи, потом листок отрывают и приклеивают на любую поверхность, к примеру, на компьютерный монитор или стену. Со стикерами не забудется нужная информация: все сведения всегда находятся перед глазами. Еще офисные сотрудники должны иметь еженедельники и блокноты. В них можно записать важную информацию, что очень удобно для синхронизации дел по времени.

Письменные принадлежности

Какие еще есть канцтовары? Важную группу офисных товаров составляют письменные принадлежности. Сюда относятся ручки, карандаши, чернила, тушь, стержни. Покупать эти предметы удобно упаковками, так как они быстро расходуются или теряются. Пригодятся для работы всевозможные фломастеры и маркеры разных цветов. Ими удобно делать заметки. Бывают текстовые маркеры, но в продаже можно встретить и перманентные изделия, которыми делают надписи на разных поверхностях. Также есть маркеры для досок.

Настольные принадлежности

К предметам канцелярских принадлежностей относятся и товары, предназначенные для организации рабочего места. Всевозможные подставки, стаканы для ручек и карандашей, органайзеры, накопители для бумаг, лотки. В продаже имеются целые настольные наборы, состоящие из предметов, нужных для эффективной работы офисного сотрудника.

Незаменимы папки и скоросшиватели для ведения делопроизводства. Как в обычных супермаркетах, так и в интернет-магазинах представлен большой ассортимент этих изделий. Есть папки с резинкой, выполненные из прочного материала, который не гнется и не ломается. В такой папке все бумаги останутся в полной сохранности. Бывают папки-регистраторы, в которые можно поместить огромное количество документов. Существуют папки-портфели, боксы, папки с кольцами.

Офисные принадлежности

Офисные принадлежности — это не только бумага и ручки. Систематизировать документацию помогут специальные пеналы и настольные лотки. Благодаря этим приспособлениям можно разложить бумаги определенным образом и облегчить себе работу. Незаменимым остается такое оборудование, как степлеры и антистеплеры. Первые позволяют быстро соединить вместе несколько листов бумаги, вторые — удалить при необходимости скрепки. С помощью дырокола удобно сшивать документы, проделав в бумаге отверстия.

Что еще должно быть в офисе? Не обойтись в работе без линейки, точилки, ластика, клея и ножниц, скрепок, скоб, кнопок, корректирующих средств. Все эти принадлежности можно купить по отдельности или в наборе.

Другая продукция

Любые наименования канцтоваров для офиса можно купить не только в супермаркетах и специализированных киосках, но и в онлайн-магазинах. Делать покупки в последних просто, быстро и удобно. На сайте обычно представлен подробный каталог продукции с детальным описанием каждой разновидности товара. Наряду с канцелярией, можно найти калькуляторы и магнитные доски, корзины для мусора, различные хозтовары для ухода за оргтехникой и мебелью для офиса, расходные материалы, рамки для дипломов и фотографий.

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 25 марта 2024 04:20 Данные об угрозах школам Самары после теракта в "Крокусе" прокомментировала Екатерина Мизулина

А что кто этим должен заниматься как обычно не занимается? Что мне напоминает, "скоро все будут делать общественники" знаком . А Мизулиной не подменяйте официальные органы а займитесь делом хотя бы осветите последнюю инициативу Пятерочки и других компаний для пострадавших в Крокусе".

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

Ольга Здобнухина 21 марта 2024 15:33 Ситуация на грани: жители Самары высказались об изменении в закон об обращении с животными

Просто безобразие!!! Запретить убийство животных! Нарушение Конституции Российской Федерации! Это додуматься надо на законодательном уровне разрешить убивать. Начнёте с собак. Закончите людьми. Есть закон, его надо исполнять. Дума Самарская лучше контролировала бы исполнение закона Об ответственном обращении с животными. А у законодательной власти вероятно, только один выход - убивать.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5