Суд обязал гражданина И. выплатить ИП 95,7 тыс. руб. долга за бытовые услуги, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.
Ранее житель Сызрани заключил договор с индивидуальным предпринимателем, который исполнил свои обязательства, а заказчик не оплатил услуги. Предприниматель обратился в суд с требованием вернуть ему положенные деньги. Служители Фемиды встали на его сторону.
Судебные приставы возбудили исполнительное производство, направили постановление о возбуждении и требование о явке, которое мужчина проигнорировал.
Дома должника тоже не застали. Выяснив, где он трудится, судебные приставы отправились на место. Там должнику вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, установили срок для добровольного погашения задолженности и разъяснили последствия неисполнения требований.
Но гражданин И. никаких попыток к оплате долга не предпринял, и приставы вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 6,7 тыс. рублей. Также мужчине ограничили право на выезд за пределы РФ и запретили регистрационные действия с его имуществом.
Работники УФССП повторно вручили постановление о взыскании исполнительского сбора, а также составили акт описи и ареста его ВАЗ-21099.
Перспектива стать невыездным в преддверии отпуска, а еще и остаться без машины побудила гражданина И. погасить долг, включая исполнительский сбор. Всего ему пришлось заплатить 102 тыс. рублей.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????