Представители бизнес-сообщества делятся мнением о новой стратегии развития региона. Документ был представлен 17 сентября в рамках расширенного заседания областного правительства и Совета при губернаторе области.
Президент ГК "Аком" Николай Игнатьев отметил серьезное внимание к инновационной политике, кооперации науки и бизнеса. "Есть моменты, в которых мы серьезно отстаем от зарубежных компаний. Для того чтобы запустить механизмы импортозамещения, нам порой необходим трансфер технологий. Отрадно, что это учтено в скорректированной стратегии".
По мнению бизнесмена, за последние два года экономическая обстановка в регионе изменилась в лучшую сторону. "Приняты серьезные меры для улучшения инвестклимата: развиваются Территория опережающего развития и Особая экономическая зона Тольятти, - отметил Игнатьев. - Долгое время мы были первыми и единственными резидентами ТОСЭР. Но за последние два года пришли серьезные компании с серьезными проектами".
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.