Все службы благоустройства Самары активизировали работу по борьбе с гололедицей. В ночь с 29 февраля на 1 марта только на улично-дорожную сеть внесли около 82 тонн реагентов: "Бионорда" и песчано-соляной смеси.
Всего обработано более 2,5 тыс. кв. м. В ночную смену для расчистки от снега и наледи МП "Благоустройство" задействовало порядка 130 единиц техники. Особое внимание уделялось уборке тротуаров и площадок остановок общественного транспорта. Утром первого весеннего дня работа продолжилась, но уже с упором на ручную расчистку, которая производилась силами более 1800 дворников.
Кроме того, организована откачка талых вод в местах их скопления.
Отметим, что еще 14 февраля губернатор Дмитрий Азаров дал поручение ГЖИ провести оперативное совещание с ответственными за очистку территорий от наледи. Главе региона пришлось вмешаться после шквала обращений, поступавших от жителей.
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???
Чё вы врёте??? Управляющая компания к примеру УК ГЭК даже не слышала об этой схеме, вероятно она только на бумаге,потому что отопления нет и не предвидится до окончания ремонта!!!