В год 75-летия Великой Победы в Крутых Ключах продолжаются мероприятия, которые посвящены памятной дате. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. В микрорайоне Крутые Ключи осталось только два участника Великой Отечественной войны. Местный совет ветеранов предложил разместить на домах, где живут герои, таблички: "В этом доме живет участник Великой Отечественной войны". Инициативу поддержал депутат Красноглинского района и руководитель управляющей компании "Авиакор-Стандарт" Антон Ермолаев.
На первый взгляд, это малость, но с другой стороны, еще одно напоминание жителям Крутых Ключей, что рядом с ними находятся люди, благодаря которым мы спокойно живем, работаем и воспитываем детей. 10 июня такую табличку установили на доме, где живет ветеран ВОВ Тамара Федоровна Некрасова. К началу призыва - 18 апреля 1944 года - ей было 19 лет. Она участвовала в восстановлении железнодорожного полотна в бригаде, которая шла за фронтом. Свой путь она начала в Махачкале, ремонтировала дороги в Польше, Чехословакии, а Победу встретила в Берлине. Молодым девчонкам, в числе которых была и Тамара Федоровна, приходилось таскать тяжелые железнодорожные шпалы. Часто работали по 12 часов в нужде и голоде, в жару и мороз, иногда под бомбежкой и обстрелами, видели много страшного: разрушенные деревни и города, но верили в Победу и делали все то, что зависело от них.
Соблюдая все меры безопасности при карантине Тамаре Федоровне вручили букет цветов и продуктовый набор. А 16 июня такая табличка появится на доме, где живет ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Сысолятин.
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги